Théâtre Les Tanneurs

Rue des Tanneurs, 75
1000 Bruxelles
Belgique

Tél 02 512 17 84
Site
E-mail

Chronologie

Atelier Sainte-Anne (Bruxelles) SPD [1974-1996]
Théâtre Les Tanneurs (Bruxelles) SPD

Programmation

Poquelin II d'après Molière [4 rep.]
Dress Code  chorégraphie Julien Carlier [5 rep.]
Pour sortir au jour  chorégraphie Olivier Dubois [4 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Dimanche  conception Julie Tenret [15 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Showtime  conception Sophie Linsmaux [10 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Stream Dream  chorégraphie Julie Bougard [1 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Ether/After  mise en scène Armel Roussel [10 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Long live the life that burns the chest d'après Frank Wedekind mise en scène Armel Roussel conception Jarmo Reha [3 rep.]
All Inclusive  mise en scène Julian Hetzel conception Julian Hetzel [5 rep.]
Les Arrière-mondes  chorégraphie Patrick Bonté [5 rep.]
Frankenstein d'après Mary Shelley mise en scène Karine Birgé [6 rep.]
Sun & Sea musique Lina Lapelyté mise en scène Rugilė Barzdžiukaitė [3 rep.]
Reality de Daria Deflorian… mise en scène Daria Deflorian… conception Daria Deflorian [5 rep.]
Patricia de Geneviève Damas mise en scène Frédéric Dussenne [4 rep.]
Patricia de Geneviève Damas mise en scène Frédéric Dussenne [5 rep.]
Silent Disco  mise en scène Gurshad Shaheman conception Gurshad Shaheman [8 rep.]
Hors-jeu de Geneviève Damas mise en scène Aurelio Mergola [4 rep.]
La Convivialité 2 d’Arnaud Hoedt… conception Arnaud Hoedt [4 rep.]
Biennale de Charleroi Danse
weg  chorégraphie Ayelen Parolin [2 rep.]
Dress Code  chorégraphie Julien Carlier [5 rep.]
TB²
TB²How to Proceed  chorégraphie Thomas Hauert conception Thomas Hauert [2 rep.]
TB²Méduse.s  conception Sophie Delacollette [3 rep.]

Historique

Salle utilisée par
Compagnie Sur le Fil
Collectif 6.35 [Collectif international de création scénique]
Résidences
[e]utopia3 [Armel Roussel]
groupenfonction
Skarab Théâtre

Créations

Autres programmations

KunstenFESTIVALdesArts
L'Homme rare  chorégraphie Nadia Beugré
D Festival
(A+X+P)  conception Mauro Paccagnella
Biennale de Charleroi Danse
weg  chorégraphie Ayelen Parolin
Dress Code  chorégraphie Julien Carlier
Noël au Théâtre
Frankenstein d'après Mary Shelley mise en scène Karine Birgé
Brussels Dance!
If Only  chorégraphie Thomas Hauert conception Thomas Hauert