Théâtre Les Tanneurs

Rue des Tanneurs, 75
1000 Bruxelles
Belgique

Tél 02 512 17 84
Site
E-mail

Chronologie

Atelier Sainte-Anne (Bruxelles) SPD [1974-1996]
Théâtre Les Tanneurs (Bruxelles) SPD

Programmation

Nothing Hurts de Falk Richter mise en scène Armel Roussel [6 rep.]
Deux voix de Cor Herkströter… mise en scène Johan Simons [6 rep.]
Une société de services  mise en scène Françoise Bloch conception Françoise Bloch [5 rep.]
Musée en chantier  chorégraphie Johanne Saunier [5 rep.]
Coma de Pierre Guyotat [2 rep.]
Biennale de Charleroi Danse
Ziggy, The Dragon, The Bold Nurse & The Swan Song  chorégraphie Mauro Paccagnella… conception Mauro Paccagnella [2 rep.]
Ziggy, The Dragon, The Bold Nurse & The Swan Song  chorégraphie Mauro Paccagnella… conception Mauro Paccagnella [3 rep.]
Ivanov Re/Mix d'après Anton Tchekhov mise en scène Armel Roussel [10 rep.]
Noël au Théâtre
Conversation sous les étoiles de Pierre Richards mise en scène Pierre Richards conception Pierre Richards [2 rep.]
Lili Handel  chorégraphie Ivo Dimchev [1 rep.]
Paris d’Ivo Dimchev conception Ivo Dimchev [1 rep.]
Som Faves d’Ivo Dimchev conception Ivo Dimchev [1 rep.]
Danse «Delhi» d’Ivan Viripaev mise en scène Galin Stoev [5 rep.]
Kayak [5 rep.]
Foodstory  conception Uiko Watanabe [3 rep.]
Grisélidis d'après Grisélidis Réal mise en scène Denis Laujol [10 rep.]
La Estupidez de Rafael Spregelburd [5 rep.]
KunstenFESTIVALdesArts
Personne(s)  conception Thierry Thieû Niang [2 rep.]
Personne(s)  conception Thierry Thieû Niang [2 rep.]

Historique

Salle utilisée par
Compagnie Sur le Fil
Collectif 6.35 [Collectif international de création scénique]
Résidences
[e]utopia3 [Armel Roussel]
groupenfonction
Skarab Théâtre

Créations

Coproduction

Autres programmations

KunstenFESTIVALdesArts
L'Homme rare  chorégraphie Nadia Beugré
Noël au Théâtre
Frankenstein d'après Mary Shelley mise en scène Karine Birgé
D Festival
(A+X+P)  conception Mauro Paccagnella
Brussels Dance!
If Only  chorégraphie Thomas Hauert conception Thomas Hauert