Théâtre de Lisieux Pays d'Auge

2, rue au Char
BP 95002

14100 Lisieux

Chronologie

Théâtre de Lisieux Pays d'Auge (Lisieux) SPD [...-2017]
Théâtre Lisieux Normandie (Lisieux) SPD [2017...]

Programmation

Manoviva [1 rep. + 3 scol.]
Nôrichas... à nos mémoires réunies [1 rep.]
Trahisons  de Harold Pinter mise en scène Vincent Garanger [1 rep.]
La Campagne  de Martin Crimp mise en scène Vincent Garanger [1 rep.]
Meeting Charlie  de Benoît Lambert… conception Emmanuel Vérité [1 rep.] Salle des Droits Humains (Beuvillers)
Meeting Charlie  de Benoît Lambert… conception Emmanuel Vérité [1 rep.] Salle des fêtes du Pré-d'Auge (Le Pré-d'Auge)
Meeting Charlie  de Benoît Lambert… conception Emmanuel Vérité [1 rep.] Centre socio culturel de Lisieux-Hauteville (Lisieux-Hauteville)
Meeting Charlie  de Benoît Lambert… conception Emmanuel Vérité [1 rep.] Salle des fêtes du Mesnil-Guillaume (Le Mesnil-Guillaume)
Meeting Charlie  de Benoît Lambert… conception Emmanuel Vérité [1 rep.] Salle des fêtes de Glos (Glos)
Les Tours des vents  chorégraphie Jésus Hidalgo [1 rep. + 1 scol.]
Embrasser les ombres  de Lars Norén mise en scène Jean-Claude Seguin [1 rep.]
Progetto indispensabile  chorégraphie Anna Ventura [1 rep.]
Kantor's Trip  conception Anna Ventura [1 rep.]
Apprivoiser la panthère  de Jalie Barcilon… mise en scène Hala Ghosn [1 rep.]
Le Dernier Cri de Constantin  d'après Constantin Stanislavski mise en scène Pierre Blaise [1 rep.]
L'Œuf et la Poule  de Catherine Verlaguet mise en scène Bénédicte Guichardon [1 rep. + 3 scol.]
Le Fredon des taiseux  d’Eugène Durif mise en scène Arnaud Aubert [1 rep.] Salle des fêtes de Courtonne-la-Meurdrac (Courtonne-la-Meurdrac)
À plein gaz  de Serge Valletti mise en scène Éric Louviot [1 rep.] La Filature
Crises de mer  de Christophe Tostain mise en scène François-Xavier Malingre [1 rep.]
Le Fredon des taiseux  d’Eugène Durif mise en scène Arnaud Aubert [1 rep.] La Filature
La Ville suspendue  de Bruno Allain mise en scène Marie-Laure Spéri [1 rep.]
Biberkopf  d'après Alfred Döblin mise en scène Vincent Poirier [1 rep.]
Obo  de Ádám Baladincz mise en scène Ádám Baladincz [1 rep. + 3 scol.]
Je me souviens  de Jérôme Rouger mise en scène Jean-Pierre Mesnard conception Jérôme Rouger [1 rep.] Salle des Associations (Coquainvilliers)
Je me souviens  de Jérôme Rouger mise en scène Jean-Pierre Mesnard conception Jérôme Rouger [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Germain-de-Livet (Saint-Germain-de-Livet)
Je me souviens  de Jérôme Rouger mise en scène Jean-Pierre Mesnard conception Jérôme Rouger [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Pierre-des-Ifs (Saint-Pierre-des-Ifs)
Je me souviens  de Jérôme Rouger mise en scène Jean-Pierre Mesnard conception Jérôme Rouger [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Martin-de-Mailloc (Saint-Martin-de-Mailloc)
Je me souviens  de Jérôme Rouger mise en scène Jean-Pierre Mesnard conception Jérôme Rouger [1 rep.]
Les Présidentes  de Werner Schwab mise en scène Françoise Delrue [1 rep.]
La nuit sera calme  d'après Romain Gary conception Jacques Gamblin [1 rep.]
Les Plaisirs et les Jours  chorégraphie Hervé Maigret [1 rep.] La Filature
GK 3 (Génération Kadors 3) et son bal moderne  chorégraphie Hervé Maigret [1 rep.]
La Balade des noyés  de Carlos Eugenio López mise en scène Éva Vallejo conception Éva Vallejo [1 rep.]
SPRING
Un grand singe à l'Académie  d'après Franz Kafka mise en scène Jade Duviquet [1 rep.]
Boucherie chevaline  de Wladyslaw Znorko mise en scène Wladyslaw Znorko [1 rep.]
Le Passage du cap Horn  de Wladyslaw Znorko mise en scène Wladyslaw Znorko [1 rep. + 3 scol.]
Givre  de Christine Spranger mise en scène Michèle Bordier [1 rep.]
Pollock  de Fabrice Melquiot mise en scène Paul Desveaux [1 rep.]

Historique

Disparition en
Salle
La Filature

Créations

Participation

Autres programmations