La Barcarolle

EPCC spectacle vivant Audomarois
Établissement public de coopération culturelle
22 rue Hendricq
62500 Saint-Omer
Tél 03 21 38 55 24
Site

Programmation

Avis de tempête [1 rep.] Centre culturel Balavoine (Arques)
La Chapelle qui parle... de Pierre Boudeulle mise en scène Pierre Boudeulle [1 rep.] Chapelle des Jésuites
Bleu ! de Jean-Maurice Boudeulle mise en scène Jean-Maurice Boudeulle ⇒  [1 rep. + 5 scol.] Centre culturel Balavoine (Arques)
Fêtes de la Danse
Street Dance Club  chorégraphie Andrew Skeels [1 rep.] "
Nombrer les étoiles  chorégraphie Alban Richard conception Alban Richard [1 rep.]
Faces cachées de Caroline Marçot mise en scène Annabelle Stefani [1 rep.]
Louis XIV et ses arts  conception Bruno Benne ⇒  [1 rep. + 4 scol.] Complexe sportif et culturel de la vallée de la Hem
Les Rois de la piste  chorégraphie Thomas Lebrun conception Thomas Lebrun [1 rep.] Centre culturel Balavoine
Tel quel !  chorégraphie Thomas Lebrun ⇒  [1 rep. + 3 scol.]
Hamlet en 30 minutes  conception Luc Miglietta [1 rep.] L'Aréa (Aire-sur-la-Lys)
Numen de Nicolas Genestin mise en scène Nicolas Genestin [1 rep.] Centre culturel Balavoine (Arques)
Pomme-Henriette d’Ariane Rousseau mise en scène Geneviève Damas ⇒  [1 rep. + 4 scol.] "
Sopranic fantaisies  mise en scène Nicolas Bonneau [1 rep.] "
Ô ma mémoire d'après Stéphane Hessel… mise en scène Kevin Keiss [1 rep.] Bibliothèque municipale de Fléchin (Fléchin)
[1 rep.] École d'Art Saint-Omer
[1 rep.] Salle du Millenium (Mametz)
[1 rep.] Salle polyvalente de Mentque-Nortbécourt (Mentque-Nortbécourt)
Discours de l'incertitude volontaire de Sophie Dufouleur… mise en scène Sophie Dufouleur… conception Sophie Dufouleur [1 rep.] Centre culturel Balavoine (Arques)
Ô ma mémoire d'après Stéphane Hessel… mise en scène Kevin Keiss [1 rep.] La Maison du Rivage (Saint-Martin-lez-Tatinghem)
L'Homme qui rit d'après Victor Hugo mise en scène Christine Guênon conception Christine Guênon ⇒  [1 rep. + 3 scol.] Centre culturel Balavoine (Arques)
La B.R.U.T.  mise en scène Nicolas Grard [1 rep.] Magic Mirrors, place de la Ghière
Garçons II  mise en scène Maxime Costa [1 rep.] Magic Mirrors, place de la Ghière
À trop presser les nuages de Philippe Gauthier mise en scène François Gérard ⇒  [1 rep. + 5 scol.] Magic Mirrors, place de la Ghière
Séisme de Duncan Macmillan mise en scène Arnaud Anckaert [1 rep.] Magic Mirrors, place de la Ghière
Køuples  mise en scène Stefan Grögler conception Stefan Grögler [1 rep.] Magic Mirrors, place de la Ghière
CalypSo de Sandrine Nicolas conception Thierry Balasse [1 rep.] Magic Mirrors, place de la Ghière
Jardin secret de Fabien Arca mise en scène François Gérard ⇒  [1 rep. + 5 scol.] Magic Mirrors, place de la Ghière
Amok d'après Stefan Zweig mise en scène Caroline Darnay ⇒  [1 rep. + 3 scol.] Centre culturel Balavoine (Arques)
Appels entrants illimités de David Paquet mise en scène Florence Bisiaux [1 rep.] Magic Mirrors, place de la Ghière
Costa le rouge de Sylvain Levey mise en scène Simon Dusart [1 rep.] Magic Mirrors, place de la Ghière
Le Chant du hamac … mise en scène Jeanne Béziers ⇒  [2 rep.] Magic Mirrors, place de la Ghière
La R'vue [1 rep.] Magic Mirrors, place de la Ghière
La Double Inconstance (ou presque) d'après Marivaux mise en scène Jean-Michel Rabeux ⇒  [1 rep. + 1 scol.] Centre culturel Balavoine (Arques)
L'Os du coeur de Carole Martinez mise en scène Anne-Sophie Dhulu conception Julie Canadas [1 rep. + 1 scol.] L'Aréa (Aire-sur-la-Lys)
Cosmos 1969  conception Thierry Balasse [1 rep.] Centre culturel Balavoine (Arques)
Laïka d’Ascanio Celestini mise en scène Ascanio Celestini conception Ascanio Celestini [1 rep.] Le Gîte (Fléchin)
Zou !  conception Simon Filippi ⇒  [2 rep.] Centre culturel Balavoine (Arques)
L'Arbre en poche d'après Italo Calvino… mise en scène Claire Diterzi conception Claire Diterzi [1 rep.] "
Mad Lenoir  conception Mad Lenoir [1 rep.] Médiathèque d'Heuringhem (Heuringhem)
Bled Runner de Fellag mise en scène Marianne Épin conception Fellag [1 rep.] Centre culturel Balavoine (Arques)
Mad Lenoir  conception Mad Lenoir [1 rep.] Bibliothèque d'Helfaut (Helfaut)
Moustaches de Stanka Pavlova mise en scène Stanka Pavlova conception Stanka Pavlova ⇒  [1 rep. + 6 scol.] Centre culturel Balavoine (Arques)
⇒  [1 rep. + 2 scol.] Enerlya (Fauquembergues)
Elvire Jouvet 40 de Brigitte Jaques-Wajeman mise en scène Maud Leroy [1 rep.] Centre culturel Balavoine (Arques)
Ririe-Woodbury Dance Company [1 rep. + 1 scol.] "
Danbé d'après Aya Cissoko… conception Olivia Kryger ⇒  [1 rep. + 5 scol.] Complexe sportif et culturel de la vallée de la Hem (Tournehem-sur-la-Hem)
Babïl de Sarah Carré mise en scène Stéphane Boucherie ⇒  [1 rep. + 4 scol.] Centre culturel Balavoine (Arques)
Ces inconnus chez moi  mise en scène Jean-Louis Gonfalone conception Francoise Barret [1 rep.] Roquetoire
[1 rep.] Salle des fêtes de Ruminghem (Ruminghem)
[1 rep.] Longuenesse
West RN  mise en scène Denis Bonnetier ⇒  [1 rep. + 4 scol.] Centre culturel Balavoine (Arques)
Festival des Cultures Urbaines
Fleeting  chorégraphie Andrew Skeels [1 rep.] Salle Émile Zola
In the Middle  chorégraphie Marion Motin [1 rep.] Centre culturel Balavoine
L'Histoire d'amour de Roméo et Juliette d'après William Shakespeare mise en scène Philippe Car [1 rep.] Salle Émile Zola (Wizernes)
[1 rep.] Salle des fêtes de Thérouanne (Thérouanne)
Le Songe d'une nuit d'été d'après William Shakespeare mise en scène Catherine Delattres [1 rep.] Centre culturel Balavoine (Arques)
L'Histoire d'amour de Roméo et Juliette d'après William Shakespeare mise en scène Philippe Car [1 rep.] L'Aréa (Aire-sur-la-Lys)
Le Conte d'hiver d'après William Shakespeare mise en scène Philippe Car ⇒  [2 rep.] Centre culturel Balavoine (Arques)
For Love  chorégraphie Florence Bernad [1 rep.] Chapelle des Jésuites
Ophélie de Jeanne Béziers… mise en scène Jeanne Béziers conception Jeanne Béziers ⇒  [2 rep.] Centre culturel Balavoine (Arques)
Roméo et Juliette / West Side Story d'après William Shakespeare mise en scène Laurent-Guillaume Dehlinger [1 rep.] Chapelle des Jésuites
Pianistologie symphonique  mise en scène Philippe Desparture… conception Simon Fache [1 rep.] Centre culturel Balavoine (Arques)
Stoïk  mise en scène Johan Lescop conception Brian Henninot [1 rep.] Salle des fêtes de Reclinghem (Reclinghem)
[1 rep.] Salle polyvalente de Nordausques (Nordausques)
[1 rep.] Salle des fêtes de Racquinghem (Racquinghem)
Travelling Circus  mise en scène Vincent Gomez [1 rep.] Centre culturel Balavoine (Arques)

Historique

Créations

Utilisation du lieu