Salle Jacques Brel

4, rue de la Mare aux Carats
78180 Montigny-le-Bretonneux

Programmation

Le Secret de Fabula d’Aude Sappey-Marinier… mise en scène Jean-Luc Borras [1 rep.]
La Fille de son père de Bruno Chapelle… mise en scène Bruno Chapelle [1 rep.]
Les Bruits du noir de Claude Cordier… mise en scène Priscille Eysman [1 rep.]
Ben, éco-responsable de Ben… mise en scène Thibault Segouin conception Ben [1 rep.]
Les Voyages fantastiques de Ned Grujic… mise en scène Ned Grujic [1 rep.]
Faire danser les alligators sur la flûte de Pan d’Émile Brami… mise en scène Ivan Morane [1 rep.]
Avant j'étais un lascar gay, mais ça c'était avant !  conception Majid Berhila [1 rep.]
Les Jumeaux - Ni l'un, ni l'autre  mise en scène Marie-Pascale Osterrieth conception Steeven Demora [1 rep.]
Libres sont les papillons de Leonard Gershe mise en scène Jean-Luc Moreau [1 rep.]
Le Rêve de Cro-Magnon de Sydney Bernard mise en scène Sydney Bernard [1 rep.]
Le Chant des oliviers de Marilyne Bal mise en scène Anne Bouvier [1 rep.]
Le Marchand de Venise de William Shakespeare mise en scène Pascal Faber [1 rep.]
L'École des magiciens  conception Sébastien Mossière [1 rep.]
24h de la vie d'une femme d'après Stefan Zweig mise en scène Steve Suissa [1 rep.]
Olivier de Benoist - 0/40 ans d’Olivier de Benoist… conception Olivier de Benoist [1 rep.]
La Vraie Fiancée d’Olivier Py… mise en scène Emmanuel Besnault [1 rep.]
Les Fables de La Fontaine d'après Jean de La Fontaine mise en scène William Mesguich [1 rep.]
Les Voisins du dessus de Laurence Jyl mise en scène Jean-Pierre Dravel [1 rep.]
Nora Hamzawi  conception Nora Hamzawi [1 rep.]
Fausse note de Didier Caron mise en scène Didier Caron [1 rep.]
3 Little Cochons... and the Loup  mise en scène Stéphane Baquet [1 rep.]

Utilisation du lieu

Ville de Montigny-le-Bretonneux
En attendant Bojangles d'après Olivier Bourdeaut mise en scène Victoire Berger-Perrin
Faisons un rêve de Sacha Guitry mise en scène Nicolas Briançon
Le Pavé dans la Marne de Jean-Paul Farré mise en scène Ivan Morane
Cécile Giroud & Yann Stotz - Classe !  conception Cécile Giroud
Les 12 Travaux d'Hercule d’Alexis Consolato… mise en scène Sarah Mesguich
Intra muros d’Alexis Michalik mise en scène Alexis Michalik
Renata d'après Javier Maestro mise en scène Stéphan Druet
Élodie Poux - Le Syndrome du Playmobil d’Élodie Poux mise en scène Florent Longépé conception Élodie Poux
Jovany - L'univers est grand, le sien est compliqué  mise en scène Michaël Dufour conception Jovany
Little Rock Story  mise en scène Olivier Prou conception Claude Whipple
Fables d'après Jean de La Fontaine mise en scène Marjorie Nakache
Chris Esquerre - Sur rendez-vous  conception Chris Esquerre
L'Ange et l'Enfant d’Olivier Brunhes mise en scène Séverine Vincent
Oui ! de Pascal Rocher mise en scène Rodolphe Sand
Le Siffleur et son quatuor à cordes  conception Fred Radix
Poing de vue  conception Topick
Le Bel Oiseau de Jean-Pierre Idatte mise en scène Jean-Pierre Idatte
Le Cercle de Whitechapel de Julien Lefebvre mise en scène Jean-Laurent Silvi
Les Mots qui tombent du ciel de Natalie Rafal mise en scène Cécile Rist
Caroline Vigneaux re-quitte la robe  mise en scène Caroline Vigneaux conception Caroline Vigneaux
Les Petites Reines d'après Clémentine Beauvais mise en scène Justine Heynemann