ECLA [Espace culturel Louis Aragon]

Théâtre de ville

22, rue Victor Hugo
71230 Saint-Vallier

Tél 03 85 67 78 22
Fax 03 85 67 78 21
Site
E-mail

Programmation

Miléna Milagro de Marie-Julie Lemercier mise en scène Olivier Nugues [2 rep.]
Prévert, de père en part d'après Jacques Prévert mise en scène Pierre Moreau [1 rep.]
La Petiote  conception Frédérique Moreau de Bellaing [8 rep.]
À nous deux de Yann Lejeune mise en scène Eulalie Torres conception Yann Lejeune [1 rep. + 1 scol.]
Dans mon sac à sons  mise en scène Jessica Nourisson [2 rep.]
Contes Givrés en Bourgogne
Bjedug, le fils sans nom  conception Myriam Pellicane [1 rep.]
Les Contes de Maméké  chorégraphie Marie Zawada [2 rep.]
Masq  chorégraphie Alfred Alerte [2 rep.]
La Ballade des tueurs de conifères de Rebekka Kricheldorf mise en scène Renaud Diligent [1 rep.]
La Divine Soirée des généraux d’Yvette Sauvage-Lelong mise en scène Yvette Sauvage-Lelong [3 rep.]
Un dîner bien tranquille de Martine Huet [1 rep.]
Augustine de Julie Rey conception Julie Rey [2 rep.]
Cabaret circassien  mise en scène Albin Warette [5 rep.]
Simon et Léna de Franck Dumont mise en scène Eva Dumont conception Eva Dumont [1 rep. + 4 scol.]
La Disparition du soleil de Paul Francesconi mise en scène Rachel André [2 rep.]
Carton plein ! [1 rep.]
La Princesse au petit pois de Hans Christian Andersen [1 rep.]
Du rêve que fut ma vie  mise en scène Brice Berthoud conception Camille Trouvé [5 rep.]
85 B de Delphine Carreras mise en scène Delphine Carreras [1 rep.]
Le Bal des abeilles d’Armelle Gouget… mise en scène Armelle Gouget [1 rep.]
L'Homme qui tua Don Quichotte d'après Miguel de Cervantes mise en scène Sarkis Tcheumlekdjian [2 rep.]
La Grande Panthère noire d'après Paul François mise en scène Marion Schoëvaërt [2 rep.]
Abuela  mise en scène Nora Jonquet [2 rep.]
La Légende du Puits-Milieu d’Alexis Louis-Lucas mise en scène Jacques Arnould [1 rep.]
Les Invisibles de Claudine Galea mise en scène Muriel Coadou [2 rep.]
Cabaret plaisirs solidaires  mise en scène Samuel Jaudon [1 rep.]
Chagotville de Patrick Grégoire mise en scène Patrick Grégoire [2 rep.]
Ça Danse dans le Bassin
Toi même ! de Marie Fraschina… conception Marie Fraschina [1 rep.]
Liberté, Égalité, Fraternité [2 rep.]
Doubles faces [1 rep.]
RêvOlution 2  chorégraphie Aurore Castan-Aïn [1 rep.]
Candide l'africain d'après Voltaire mise en scène Guy Giroud [2 rep.]
Performants ! de Michaël Glück mise en scène Éric Ferrand [2 rep.]
Le Plus Petit Cirk du bord du bout du monde  conception Karen Bourre [2 rep.]
Le Chemin au-dessus de la mer de Carlo Bondi mise en scène Jocelyne Jault [1 rep.]
Un nuage sur la terre d’Adèle Ogier mise en scène Adèle Ogier [4 rep.]
Glaçon chaud  mise en scène Marc Brazey conception Majo Carrion [3 rep.]

Historique

Création en

Créations

Autres programmations