Théâtre des Quatre Saisons

Scène conventionnée d’intérêt national

SEML G2C2
Parc de Mandavit

33170 Gradignan

Tél 05 56 89 03 23
Fax 05 56 75 52 95
Site
E-mail

Programmation

Doreen  de David Geselson… mise en scène David Geselson [2 rep.]
Cheptel  mise en scène Michel Schweizer conception Michel Schweizer [2 rep.]
Vendredi ou les Limbes du Pacifique  d'après Michel Tournier… conception Alexandre Plank [1 rep.]
Apothéose du fait divers  d'après Pierre Bellemare mise en scène Émilie Valantin [1 rep.]
FreeTicket - Kilomètre zéro  d'après Cécile Léna… mise en scène Cécile Léna conception Cécile Léna
Les Os noirs  mise en scène Phia Ménard conception Phia Ménard [1 rep.]
Palomar  d'après Italo Calvino mise en scène Raquel Silva [2 rep. + 2 scol.]
Du rêve que fut ma vie  mise en scène Brice Berthoud conception Camille Trouvé [2 rep.]
Le Cri quotidien  mise en scène Brice Berthoud [2 rep.]
Ricdin-Ricdon  mise en scène Ilka Schönbein [1 rep. + 2 scol.]
Et bien, dansez maintenant  conception Ilka Schönbein [1 rep. + 2 scol.]
Animal épique  conception Jean-Pierre Larroche [1 rep. + 1 scol.]
Tremblez, machines !  de Léo Larroche conception Jean-Pierre Larroche [1 rep. + 1 scol.]
Je n'ai pas encore commencé à vivre  mise en scène Tatiana Frolova conception Tatiana Frolova [1 rep.]
À mon corps défendant  mise en scène Marine Mane [1 rep.]
Sons... jardins secrets  d'après Céline Bellanger mise en scène Laurent Dupont [2 rep. + 2 scol.]
Je suis là  conception Delphine Sénard [6 rep.]
Le chat n'a que faire des souris mortes  de Philippe Dorin mise en scène Sylviane Fortuny [1 rep. + 2 scol.]
La Cerisaie  d'après Anton Tchekhov mise en scène Christian Benedetti [1 rep.]
30/30
Tafel - 1  mise en scène Matthias Rebstock [1 rep.]
Aneckxander  conception Alexander Vantournhout [1 rep.]
Les Soupirs  conception Hugo Dayot [1 rep.]
La Controverse de Karakorum  mise en scène Khaï-Dong Luong [1 rep.]
Un Chapiteau en Hiver
Projet.PDF  mise en scène Virginie Baes → ... Esplanade des Terres Neuves (Bègles) Un Chapiteau en Hiver
Je suis la bête  d'après Anne Sibran conception Pierre Badaroux [1 rep. + 1 scol.]
9  chorégraphie Hélène Blackburn conception Hélène Blackburn [1 rep.]
Palimpseste solo/duo  chorégraphie Michèle Noiret conception Michèle Noiret [1 rep.]
Le Syndrome Ian  chorégraphie Christian Rizzo [1 rep.]
La Lumière Antigone  chorégraphie Gaël Domenger [1 rep.]
Mirage  chorégraphie Thibault Lac [1 rep.]
Rock'n Chair  chorégraphie Arthur Perole [1 rep. + 2 scol.]
Réparer les vivants  d'après Maylis de Kerangal mise en scène Sylvain Maurice [1 rep.]
Iliade  d'après Homère mise en scène Pauline Bayle [1 rep.]
La Voce è mobile  mise en scène Stéphane Ghislain-Roussel… conception Stéphane Ghislain-Roussel [1 rep.]
La Pensée  de Leonid Andreïev mise en scène Olivier Werner conception Olivier Werner [1 rep.]
Le Nouveau Monde  de Gilles Cailleau [2 rep.]
Blockbuster  d'après Nicolas Ancion [1 rep.]

Historique

Création en

Créations

Coproduction

Autres programmations