Théâtre des Quatre Saisons

Scène conventionnée

SEML G2C2
Parc de Mandavit

33170 Gradignan

Tél 05 56 89 03 23
Fax 05 56 75 52 95
Site
E-mail

Programmation

Spectacles à venir
Les Poupées  conception Marine Mane [2 rep.] Atelier des Marches (Le Bouscat)
Hamlet manipulé(e) d'après William Shakespeare mise en scène Jean Sclavis [1 rep.]
L'Enfant d'après Maurice Maeterlinck mise en scène Élise Vigneron [4 rep.]
Natchav [1 rep. + 1 scol.]
Le Nécessaire Déséquilibre des choses  mise en scène Brice Berthoud [2 rep.]
Le Bal marionnettique  mise en scène Brice Berthoud [1 rep.]
Pour bien dormir  conception Paulo Duarte [1 rep. + 4 scol.]
Charlie et le djingpouite de Martin Bellemare mise en scène Stéphanie Cassignard [8 scol.] hors-les-murs, en itinérance dans les écoles
Par le Boudu de Bonaventure Gacon conception Bonaventure Gacon [1 rep.]
Chouf le ciel [1 rep.]
Charlie et le djingpouite de Martin Bellemare mise en scène Stéphanie Cassignard [8 scol.] hors-les-murs, en itinérance dans les collèges
Vivian : clicks and pics d'après Guillaume Poix conception Benjamin Dupé [1 rep.]
Albert Marcœur & Le Quatuor Béla d’Albert Marcœur [1 rep.]
Plein de (petits) riens  mise en scène Emmanuelle Zanfonato conception Francesca Sorgato [1 rep. + 5 scol.]
Des caravelles et des batailles d’Elena Doratiotto… mise en scène Elena Doratiotto [1 rep.]
30/30
Through the Grapevine  chorégraphie Alexander Vantournhout conception Alexander Vantournhout [1 rep.]
Dolgberg  conception Yaïr Barelli [1 rep.]
Snakearms  conception Alexander Vantournhout [1 rep.]
Illusions perdues d'après Honoré de Balzac mise en scène Pauline Bayle [1 rep.]
La Périchole musique Jacques Offenbach mise en scène Vincent Vittoz [1 rep.]
Omma  chorégraphie Josef Nadj [1 rep.]
Sourdre  chorégraphie Sébastien Laurent conception Sébastien Laurent [1 rep.]
Liber  chorégraphie Hanna Hedman [1 rep.]
Le Chant des ruines  chorégraphie Michèle Noiret conception Michèle Noiret [1 rep.]
On Goldberg Variations [1 rep.]
Phèdre de Jean Racine mise en scène Brigitte Jaques-Wajeman [1 rep.]
Timelessness  conception Thierry De Mey [1 rep.]
[Plaire] de Jérôme Rouger conception Jérôme Rouger [1 rep.]
Frontière nord de Suzanne Lebeau mise en scène Gervais Gaudreault [1 rep.]
Le Rouge éternel des coquelicots de François Cervantès mise en scène François Cervantès [1 rep.]
Les Enfants du paradis de Jacques Prévert mise en scène Waas Gramser [2 rep.] Bois de Mandavit prairie
Screws  chorégraphie Alexander Vantournhout [1 rep.] Bois de Mandavit
Les 100 non-accordéonistes  conception Claire Bergerault [1 rep.]

Historique

Création en

Créations

Coproduction

Autres programmations