La Passerelle

Scène nationale
Scène nationale de Saint-Brieuc
Place de la Résistance
BP 4133

22041 Saint-Brieuc Cedex 2
Tél 02 96 68 18 40
Fax 02 96 68 18 41
Site
Email

Programmation

Nature morte dans un fossé de Fausto Paravidino mise en scène Bérangère Notta [1 rep.] Base Nature de la Ville Oger
Nature morte dans un fossé de Fausto Paravidino mise en scène Bérangère Notta [1 rep.] Caramel et Compagnie
Nature morte dans un fossé de Fausto Paravidino mise en scène Bérangère Notta [1 rep.] ESPE de Saint-Brieuc (cafétéria)
Nature morte dans un fossé de Fausto Paravidino mise en scène Bérangère Notta [1 rep.] Bar Le Cessonnais
L'Instant Molière d'après Molière mise en scène Bernard Lotti [4 rep. + 2 scol.] (Petit théâtre)
Ballet de Lorraine [1 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Parasites d'après Moïse Bernier [2 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Ne me touchez pas d'après Pierre Choderlos de Laclos… mise en scène Anne Théron [2 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Les Petits Plis d’Eve Ledig… mise en scène Eve Ledig… conception Eve Ledig [1 rep. + 2 scol.] (Théâtre Louis Guilloux)
Sirènes d’Eve Ledig… mise en scène Eve Ledig [1 rep. + 3 scol.] (Théâtre Louis Guilloux)
Sacre #197  chorégraphie Dominique Brun conception Dominique Brun [1 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Sacre #2  chorégraphie Dominique Brun [1 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Aux corps prochains  mise en scène Denis Guénoun conception Denis Guénoun [2 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Colaboratoire #3  conception Eléonore Didier [1 rep.]
La Vérité sur Pinocchio d'après Carlo Collodi mise en scène Didier Galas [1 rep. + 3 scol.] (Petit théâtre)
D'après une histoire vraie  chorégraphie Christian Rizzo conception Christian Rizzo [1 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Les Trois Sœurs d’Anton Tchekhov mise en scène Jean-Yves Ruf [2 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Rhythm  chorégraphie Mié Coquempot… conception Mié Coquempot [1 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Mettre en Scène
Les Sidérées d’Antonin Fadinard… mise en scène Vassili Bertrand [1 rep.]
Les Coeurs tétaniques de Sigrid Carre-Lecoindre mise en scène Lena Paugam [3 rep.]
Zohar ou la Carte mémoire de Laurent Gutmann mise en scène Laurent Gutmann [1 rep. + 2 scol.] (Théâtre Louis Guilloux)
La Boîte noire  conception Elisa Le Merrer (Forum)
Le Syndrome de Cassandre de Yann Frisch… conception Yann Frisch [1 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Concert pour le temps présent  conception Thierry Balasse [1 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
[Je te souviens] d'après Yves Pagès… mise en scène Benoît Bradel conception Benoît Bradel [1 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Samedi détente  conception Dorothée Munyaneza [1 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Love I Obey  mise en scène Vincent Huguet [1 rep.] (Petit théâtre)
Fumiers d'après Florence d'Arthuys… mise en scène Thomas Blanchard [2 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Oktobre  mise en scène Florent Bergal conception Florent Bergal [1 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Non mais t'as vu ma tête ! de Luc Amoros mise en scène Brigitte Gonzalez conception Luc Amoros [1 rep. + 3 scol.] (Petit théâtre)
Now  chorégraphie Carolyn Carlson [1 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Dis-moi  mise en scène Didier Guyon conception Didier Guyon [2 rep. + 1 scol.] (Forum)
Lettres de non-motivation de Julien Prévieux mise en scène Vincent Thomasset conception Vincent Thomasset [2 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Avec Anastasia  chorégraphie Mickaël Phelippeau [1 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Tout est bien !  mise en scène Christian Lucas conception Nikolaus [1 rep.] Moulin du Duc (Lannion) sous chapiteau
Tailleur pour dames de Georges Feydeau mise en scène Cédric Gourmelon [2 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Mes prix littéraires de Thomas Bernhard mise en scène Olivier Martinaud [2 rep.] (Petit théâtre)
Tempus fugit ? de Bernard Kudlak mise en scène Bernard Kudlak [1 rep.] Espace Chapiteaux Cosmopolis - Phoenix (Pleumeur-Bodou) sous chapiteau

Historique

Création en

Créations

Coproduction
Harold : The Game de Denis Athimon… mise en scène Denis Athimon… conception Rina Vergano

Autres programmations