La Passerelle

Scène nationale
Scène nationale de Saint-Brieuc
Place de la Résistance
BP 4133

22041 Saint-Brieuc Cedex 2
Tél 02 96 68 18 40
Fax 02 96 68 18 41
Site
Email

Programmation

Nature morte dans un fossé de Fausto Paravidino mise en scène Bérangère Notta [1 rep.] Base Nature de la Ville Oger
[1 rep.] Caramel et Compagnie
[1 rep.] ESPE de Saint-Brieuc (cafétéria)
[1 rep.] Bar Le Cessonnais
L'Instant Molière d'après Molière mise en scène Bernard Lotti ⇒  [4 rep. + 2 scol.] (Petit théâtre)
Ballet de Lorraine [1 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Parasites d'après Moïse Bernier ⇒  [2 rep.] "
Ne me touchez pas d'après Pierre Choderlos de Laclos… mise en scène Anne Théron ⇒  [2 rep.] "
Les Petits Plis d’Eve Ledig… mise en scène Eve Ledig… conception Eve Ledig ⇒  [1 rep. + 2 scol.] "
Sirènes d’Eve Ledig… mise en scène Eve Ledig ⇒  [1 rep. + 3 scol.] "
Sacre #197  chorégraphie Dominique Brun conception Dominique Brun [1 rep.] "
Sacre #2  chorégraphie Dominique Brun [1 rep.] "
Aux corps prochains  mise en scène Denis Guénoun conception Denis Guénoun ⇒  [2 rep.] "
Colaboratoire #3  conception Eléonore Didier [1 rep.]
La Vérité sur Pinocchio d'après Carlo Collodi mise en scène Didier Galas ⇒  [1 rep. + 3 scol.] (Petit théâtre)
D'après une histoire vraie  chorégraphie Christian Rizzo conception Christian Rizzo [1 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Les Trois Sœurs d’Anton Tchekhov mise en scène Jean-Yves Ruf ⇒  [2 rep.] "
Rhythm  chorégraphie Mié Coquempot… conception Mié Coquempot [1 rep.] "
Mettre en Scène
Les Sidérées d’Antonin Fadinard… mise en scène Vassili Bertrand [1 rep.]
Les Coeurs tétaniques de Sigrid Carre-Lecoindre mise en scène Lena Paugam ⇒  [3 rep.]
Zohar ou la Carte mémoire de Laurent Gutmann mise en scène Laurent Gutmann ⇒  [1 rep. + 2 scol.] (Théâtre Louis Guilloux)
La Boîte noire  conception Elisa Le Merrer ⇒  (Forum)
Le Syndrome de Cassandre de Yann Frisch… conception Yann Frisch [1 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Concert pour le temps présent  conception Thierry Balasse [1 rep.] "
[Je te souviens] d'après Yves Pagès… mise en scène Benoît Bradel conception Benoît Bradel [1 rep.] "
Samedi détente  conception Dorothée Munyaneza [1 rep.] "
Love I Obey  mise en scène Vincent Huguet [1 rep.] (Petit théâtre)
Fumiers d'après Florence d'Arthuys… mise en scène Thomas Blanchard ⇒  [2 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Oktobre  mise en scène Florent Bergal conception Florent Bergal [1 rep.] "
Non mais t'as vu ma tête ! de Luc Amoros mise en scène Brigitte Gonzalez conception Luc Amoros ⇒  [1 rep. + 3 scol.] (Petit théâtre)
Now  chorégraphie Carolyn Carlson [1 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Dis-moi  mise en scène Didier Guyon conception Didier Guyon ⇒  [2 rep. + 1 scol.] (Forum)
Lettres de non-motivation de Julien Prévieux mise en scène Vincent Thomasset conception Vincent Thomasset ⇒  [2 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Avec Anastasia  chorégraphie Mickaël Phelippeau [1 rep.] "
Tout est bien !  mise en scène Christian Lucas conception Nikolaus [1 rep.] Moulin du Duc (Lannion) sous chapiteau
Tailleur pour dames de Georges Feydeau mise en scène Cédric Gourmelon ⇒  [2 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
Mes prix littéraires de Thomas Bernhard mise en scène Olivier Martinaud ⇒  [2 rep.] (Petit théâtre)
Tempus fugit ? de Bernard Kudlak mise en scène Bernard Kudlak [1 rep.] Espace Chapiteaux Cosmopolis - Phoenix (Pleumeur-Bodou) sous chapiteau

Historique

Création en

Créations

Utilisation du lieu