Théâtre de Givors
Scène conventionnée
2 Rue Puits Ollier
|
Chronologie
Théâtre du Vieux Givors (Givors) | SPD |
Théâtre de Givors (Givors) | SC |
Programmation
Le Murmonde d'après Serge Kribus mise en scène Charly Marty | [1 rep.] | |||
Romulus le grand de Friedrich Dürrenmatt mise en scène Thomas Poulard | [1 rep.] | |||
Trois grandes fugues chorégraphie Lucinda Childs | [1 rep.] | Opéra de Lyon (Lyon) | ||
Circus incognitus conception Jamie Adkins… | [1 rep.] | Les Célestins (Lyon) | ||
Ces filles-là d’Evan Placey mise en scène Anne Courel | [1 scol.] | |||
” Ces filles-là d’Evan Placey mise en scène Anne Courel | [1 rep.] | |||
En attendant Godot de Samuel Beckett mise en scène Laurent Fréchuret | [1 rep.] | |||
La Collection Shackleton de Philippe Vincenot mise en scène Jean-Pierre Hollebecq conception Jean-Pierre Hollebecq | [1 rep.] | |||
La Marche chorégraphie Azdine Benyoucef | [1 rep.] | |||
Seuls de Wajdi Mouawad mise en scène Wajdi Mouawad | [1 rep.] | Théâtre National Populaire (Villeurbanne) | ||
Les Hommes forts |
Historique
Direction
Résidences
Plateforme Locus Solus |
Drôle d'Équipage |
Créations
Coproduction
Autres programmations
Les Frères Jacquard - Still Lovin' ze Sud
Le Pédé de Sarah Daugas Marzouk… mise en scène Sarah Daugas Marzouk
Poom Cha conception Lorenzo Gianmario Galli
Road Movie sur place & sans caméra de Louis Zampa mise en scène Louis Zampa…
L'Orgarêve et ses joyeux nuages d’Alain Benzoni mise en scène Alain Benzoni conception Alain Benzoni
La Tente d'Edgar conception Stéphane Amos
Block Party mise en scène Étienne Grebot
Le Saâdikh conception Pierre-François Tephaine
Zef Zéphyr
Tout dépend du nombre de vaches de Dalila Boitaud-Mazaudier mise en scène Dalila Boitaud-Mazaudier…
Okami et les quatre saisons du cerisier mise en scène Camille Perreau
Naître de Stéphane Baup-Danty-Lucq… mise en scène Barbara Drouinaud Bobineau…
Room Bazar
Cosmicomics conception Mathilde Sebald…
Humus chorégraphie Claire-Marie Réot…
Le Pédé de Sarah Daugas Marzouk… mise en scène Sarah Daugas Marzouk
Poom Cha conception Lorenzo Gianmario Galli
Road Movie sur place & sans caméra de Louis Zampa mise en scène Louis Zampa…
L'Orgarêve et ses joyeux nuages d’Alain Benzoni mise en scène Alain Benzoni conception Alain Benzoni
La Tente d'Edgar conception Stéphane Amos
Block Party mise en scène Étienne Grebot
Le Saâdikh conception Pierre-François Tephaine
Zef Zéphyr
Tout dépend du nombre de vaches de Dalila Boitaud-Mazaudier mise en scène Dalila Boitaud-Mazaudier…
Okami et les quatre saisons du cerisier mise en scène Camille Perreau
Naître de Stéphane Baup-Danty-Lucq… mise en scène Barbara Drouinaud Bobineau…
Room Bazar
Cosmicomics conception Mathilde Sebald…
Humus chorégraphie Claire-Marie Réot…