KunstenFESTIVALdesArts

Festival
Quai du Commerce 18
1000 Bruxelles
Belgique
Tél 02 / 219 07 07
Site
Email

Programmation

Dancer of the Year  chorégraphie Trajal Harrell ⇒  [9 rep.] Kanal - Centre Pompidou
Conversation without words  conception Lotte Van Den Berg ⇒  [7 rep.] Recyclart
A invenção da maldade  chorégraphie Marcelo Evelin conception Marcelo Evelin ⇒  [6 rep.] Kanal - Centre Pompidou
Yo escribo. Vos dibujás.  conception Federico León ⇒  [6 rep.] Les Halles de Schaerbeek
Penelope Sleeps de Mette Edvardsen ⇒  [4 rep.] Kaaitheater
Pleasant Island  mise en scène Silke Huysmans ⇒  [5 rep.] Beursschouwburg
Symphonia Harmoniæ Cælestium Revelationum  conception François Chaignaud ⇒  [8 rep.] Les Brigittines
100% pop  chorégraphie Nora Chipaumire ⇒  [3 rep.] La Raffinerie (Molenbeek-Saint-Jean)
This Song Father Used to Sing de Wichaya Artamat… mise en scène Wichaya Artamat ⇒  [6 rep.] La Tour à Plomb
Let us believe in the beginning of the cold season de Sachli Gholamalizad mise en scène Sachli Gholamalizad ⇒  [7 rep.] KVS_Box (Bruxelles)
Le Cercle  chorégraphie Nacera Belaza ⇒  [5 rep.] De Kriekelaar
Atla  chorégraphie Louise Vanneste conception Louise Vanneste ⇒  [10 rep.] La Raffinerie (Molenbeek-Saint-Jean)
Pillow Talk  mise en scène Begüm Erciyas conception Begüm Erciyas ⇒  [6 rep.] KVS Bol (Bruxelles)
Cria  chorégraphie Alice Ripoll ⇒  [3 rep.] Théâtre 140
Ductus Midi  conception Anne-Lise Le Gac ⇒  [4 rep.] Théâtre La Balsamine
Rehab Training  mise en scène Geumhyung Jeong conception Geumhyung Jeong ⇒  [6 rep.] Wiels
Tú amarás de Pablo Manzi mise en scène Andreina Olivari ⇒  [5 rep.] Théâtre Les Tanneurs
Spectacles à venir
Cutlass Spring  conception Dana Michel ⇒  [4 rep.] Beursschouwburg
Simple as ABC #3: The Wild Hunt  conception Thomas Bellinck ⇒  [7 rep.] Kaaistudio's
De Living  mise en scène Ersan Mondtag ⇒  [4 rep.] Théâtre National Wallonie-Bruxelles
Hurler sous la lune de Mathias Varenne mise en scène Mathias Varenne ⇒  [5 rep.] L'L
SOMETHING (out of nothing)  conception Kris Verdonck ⇒  [2 rep.] Kaaitheater
Shadows of Tomorrow  chorégraphie Ingri Midgard Fiksdal ⇒  [4 rep.] Le Lac
Fúria  chorégraphie Lia Rodrigues ⇒  [4 rep.] Théâtre National Wallonie-Bruxelles
Congo ⇒  [5 rep.] KVS_Box (Bruxelles)
Phantom Beard  conception Monira Al Qadiri ⇒  [3 rep.] Théâtre des Martyrs
Somnia  conception Anne Teresa De Keersmaeker ⇒  [4 rep.] Parc du Château
Savusun  chorégraphie Sorour Darabi conception Sorour Darabi ⇒  [4 rep.] La Raffinerie (Molenbeek-Saint-Jean)
I...Cognitive Maps–Chapter 1  conception Ely Daou ⇒  [4 rep.] Kanal - Centre Pompidou
Uncanny Valley de Stefan Kaegi… mise en scène Stefan Kaegi conception Stefan Kaegi ⇒  [11 rep.] Kaaistudio's
Fantazja  mise en scène Anna Karasińska ⇒  [3 rep.] Zinnema
New Joy  chorégraphie Eleanor Bauer conception Eleanor Bauer ⇒  [3 rep.] Kaaitheater
I...Cognitive Maps–Chapter 1  conception Ely Daou ⇒  [4 rep.] La Raffinerie (Molenbeek-Saint-Jean)

Créations