KunstenFESTIVALdesArts

Festival

Quai du Commerce 18
1000 Bruxelles
Belgique

Tél 02 / 219 07 07
Site
E-mail

Programmation

Bronx Gothic [6 rep.] Les Brigittines
Idiota  chorégraphie Marlène Monteiro Freitas [6 rep.] Musées royaux des Beaux-Arts de Belgique
Madama Chrysanthemum  de Satoko Ichihara mise en scène Satoko Ichihara [7 rep.] Musées d'Extrême-Orient (Laeken)
Se questo è Levi  mise en scène Luigi De Angelis conception Luigi De Angelis [6 rep.] Sénat de Belgique
T u m u l u s  chorégraphie François Chaignaud [3 rep.] Kaaitheater
The Weeping Woods and the Okapi Resistance  conception Daniela Ortiz [5 rep.] Monument aux pionniers belges au Congo
Hacer Noche  de Carles Albert Gasulla… mise en scène Bárbara Bañuelos [4 rep.]
Reporters de guerre  de Sébastien Foucault mise en scène Sébastien Foucault [6 rep.] Théâtre Les Tanneurs
A Notional History [4 rep.] Centre culturel Jacques Franck
Mal – Embriaguez Divina  chorégraphie Marlène Monteiro Freitas [4 rep.] Théâtre Varia
Darkmatter  chorégraphie Cherish Menzo conception Cherish Menzo [4 rep.] Beursschouwburg
Création Bruno Beltrão  chorégraphie Bruno Beltrão [6 rep.] La Raffinerie (Molenbeek-Saint-Jean)
Aphasia  d’Asa Mendelsohn… mise en scène Jelena Jureša conception Jelena Jureša [3 rep.] KVS_Box (Bruxelles)
Aucune idée  mise en scène Christoph Marthaler conception Christoph Marthaler [2 rep.] Les Halles de Schaerbeek
Water, l'atterrée des eaux vives  chorégraphie Castelie Yalombo [5 rep.] La Raffinerie (Molenbeek-Saint-Jean)
Entre le néant et l'infini, je me mis à pleurer  mise en scène Maxime Jean-Baptiste conception Maxime Jean-Baptiste [4 rep.] Le Rideau de Bruxelles (Ixelles)
Éléphant ou le Temps suspendu [4 rep. + 1 scol.] De Kriekelaar
The House of Bernarda Alba  chorégraphie Trajal Harrell [8 rep.] KVS Bol (Bruxelles)
Seek bromance  conception Samira Elagoz [3 rep.] Zinnema
Out of the Blue  mise en scène Silke Huysmans [6 rep.] Beursschouwburg
است  mise en scène Parnia Shams [5 rep.] KVS_Box (Bruxelles)
First Memory  chorégraphie Noé Soulier conception Noé Soulier [4 rep.] La Raffinerie (Molenbeek-Saint-Jean)
L'Homme rare  chorégraphie Nadia Beugré [5 rep.] Théâtre La Balsamine
Delivery  conception Akira Takayama [4 rep.] Kaaistudio's
Lavagem  chorégraphie Alice Ripoll conception Alan Ferreira [4 rep.] Pilar
Una imagen interior  de Pablo Gisbert mise en scène Tanya Beyeler [4 rep.] Théâtre National Wallonie-Bruxelles
Encantado  chorégraphie Lia Rodrigues conception Lia Rodrigues [4 rep.] Cultuurcentrum De Factorij (Zaventem)
The Return  conception Rayyane Tabet [5 rep.] Les Brigittines
The Shadow Whose Prey the Hunter Becomes  de Mark Deans… mise en scène Bruce Gladwin [3 rep.] Kaaitheater

Créations