KunstenFESTIVALdesArts

Festival
Quai du Commerce 18
1000 Bruxelles
Belgique
Tél 02 / 219 07 07
Site
Email

Programmation

Banataba [5 rep.] Musée Royal de l'Afrique Centrale (Tervuren)
La Reprise de Milo Rau mise en scène Milo Rau conception Milo Rau [6 rep.] Théâtre National Wallonie-Bruxelles (Grande salle)
aCORdo [6 rep.] Théâtre National Wallonie-Bruxelles
La Plaza de Pablo Gisbert mise en scène Tanya Beyeler [4 rep.] Kaaitheater
Dying on Stage  conception Christodoulos Panayiotou [3 rep.] Kaaitheater
Your Word in My Mouth - Brussels Take  mise en scène Anna Rispoli conception Anna Rispoli [16 rep.] différents endroits à Bruxelles
Orphic Exuberance versus Solar Capitalism de Leandro Nerefuh conception Caetano [4 rep.] KVS
Inoah  chorégraphie Bruno Beltrão [5 rep.] Zinnema
aCORdo [2 rep. + 2 scol.] La Bellone
Mitra musique Eva Reiter… mise en scène Jorge León [4 rep.] Les Halles de Schaerbeek
Mikado Remix  conception Louis Vanhaverbeke [4 rep.] Beursschouwburg
My shapes, your words, their grey  mise en scène Philipp Gehmacher conception Philipp Gehmacher [5 rep.] Wiels
Unforetold  mise en scène Sarah Vanhee conception Sarah Vanhee [4 rep.] KVS_Box (Bruxelles)
aCORdo [8 rep.] Kanal - Centre Pompidou
Título em suspensão  chorégraphie Eduardo Fukushima [5 rep.] Les Brigittines
Paradise Now (1968-2018)  chorégraphie Michiel Vandevelde [3 rep.] Kaaitheater
À nous deux maintenant d'après Georges Bernanos mise en scène Jonathan Capdevielle conception Jonathan Capdevielle [3 rep.] Théâtre Varia
Farci.e  chorégraphie Sorour Darabi conception Sorour Darabi [4 rep.] INSAS
El pasado nunca se muere, ni siquiera es pasado  conception Gabino Rodríguez [4 rep.] INSAS de 19h à 22h
Deep Present  mise en scène Ji-Sun Kim conception Ji-Sun Kim [3 rep.] Théâtre National Wallonie-Bruxelles
Macaquinhos [4 rep.] L'L
A.G.U.A.  mise en scène Gwendoline Robin conception Gwendoline Robin [3 rep.] Les Halles de Schaerbeek
W.I.T.C.H.E.S Constellation #1  conception Latifa Laâbissi [3 rep.] La Raffinerie (Molenbeek-Saint-Jean)
Suite nº3  mise en scène Joris Lacoste [3 rep.] KVS
Orphic Exuberance versus Solar Capitalism de Leandro Nerefuh conception Caetano [2 rep.] KVS in & out (3h)
Monument 0.4: Lores & Praxes (Rituals of Transformation) [4 rep.] ING Art Center
Co-natural  conception Alexandra Pirici [5 rep.] Kanal - Centre Pompidou
PeuP-  mise en scène Dudu Quintanilha [4 rep.] Kanal - Centre Pompidou
Boundary Games  conception Léa Drouet [5 rep.] Théâtre Les Tanneurs
Summerless d’Amir Reza Koohestani mise en scène Amir Reza Koohestani [5 rep.] KVS_Box (Bruxelles)
Five Days in March de Toshiki Okada mise en scène Toshiki Okada [4 rep.] Kaaitheater
Deep Etude  chorégraphie Alma Söderberg [4 rep.] La Raffinerie (Molenbeek-Saint-Jean)

Créations

Coproduction
Violences  conception Léa Drouet