Théâtre du Champ Exquis

Scène conventionnée d'intérêt national art enfance jeunesse
Scène conventionnée d’intérêt national

Espace Culturel Paul Éluard
Rue du Stade

14550 Blainville-sur-Orne

Site
E-mail

Programmation

Le Magnifique Bon à rien  mise en scène Pascal Rome conception Nicolas Moreau [1 rep.]
Spectacles à venir
Doux amers  de Sarah Carré mise en scène Laure Rungette [1 rep. + 4 scol.]
Sous la neige  mise en scène Martine Waniowski [3 rep. + 3 scol.]
L'Heure bleue  mise en scène Deborah Lennie [2 rep. + 2 scol.]
Le Large  chorégraphie Malgven Gerbes conception Malgven Gerbes [2 rep. + 2 scol.]
La Maison qui ne dormait jamais  d’Olivier Cohen [1 rep. + 1 scol.]
Ça me fait penser  mise en scène Marie Bernard [2 scol.]
Festival Ribambelle
La Petite Traversée  mise en scène Soco [3 rep. + 2 scol.]
Doux amers  de Sarah Carré mise en scène Laure Rungette [1 rep.]
Et de se tenir la main  chorégraphie Mélanie Perrier conception Mélanie Perrier [1 rep. + 1 scol.] Centre chorégraphique national de Caen en Normandie
Gourmandise  de François Chaffin mise en scène Séverine Coulon [1 rep. + 3 scol.]
La Puce et l'Oreille  de Sarah Carré mise en scène Stéphane Boucherie [1 rep. + 2 scol.]
L'Endormi  de Sylvain Levey… mise en scène Estelle Savasta [1 rep. + 1 scol.] Le Cargö
Ovale  de Stéphane Fortin mise en scène Stéphane Fortin [1 rep. + 2 scol.]
Toutes leurs robes noires  de Claudine Galea mise en scène Antoine Hespel [1 rep. + 1 scol.]
Quitter son caillou  de Victoria Follonier… conception Victoria Follonier [1 rep.] C³ - Le Cube
SPRING
Comme suspendu  conception Fatna Djahra [2 rep. + 3 scol.]
Siméon, Siméone  de Karin Serres mise en scène Camille Perreau dates et lieux à venir (?)
Echoes of the jungle  chorégraphie Joana Schweizer [1 rep.]
Soirée exquise  mise en scène Véronique Piantino [1 rep.]

Historique

Création en

Créations

Coproduction

Autres programmations

Les Boréales
Push
Twinkles  chorégraphie Birutė Banevičiūtė
Night Light  mise en scène Bjarne Sandborg conception Andy J. Manley
SPRING