Théâtre de l'Arsenal

Route des Falaises
27100 Val-de-Reuil

Site

Programmation

La Convivialité d’Arnaud Hoedt… mise en scène Arnaud Pirault… conception Arnaud Hoedt [1 rep. + 1 scol.]
Pour sortir au jour  chorégraphie Olivier Dubois [1 rep.]
Jours étranges [1 rep.]
La Grande Scène
«ˈst ɔːriz»  chorégraphie Joachim Maudet [1 rep.]
La Latitude des chevaux  chorégraphie Emilie Labedan conception Emilie Labedan [1 rep.]
Influences  chorégraphie Bruce Chiefare [1 rep.]
Hiver  chorégraphie Marielle Hocdet… conception Marielle Hocdet [1 rep.]
Plateaux  chorégraphie Harris Gkekas [1 rep.]
L'Épouse  chorégraphie Rebecca Journo [1 rep.]
Bye bye myself  chorégraphie Mehdi Baki [1 rep.]
Ayant deux pôles  chorégraphie Alex Kyriakoulis [1 rep.]
Korowod  conception Olga Dukhovnaya [1 rep.]
Pode ser  chorégraphie Leïla Ka conception Leïla Ka [1 rep.]
La Guerre des salamandres d'après Karel Capek mise en scène Robin Renucci [1 rep.]
Footballeuses  chorégraphie Mickaël Phelippeau [1 rep.]
Noire d'après Tania de Montaigne mise en scène Lucie Nicolas [1 rep. + 1 scol.]
Chute !  conception Matthieu Gary [1 rep. + 1 scol.]
Biped [1 rep.]
L'Idéal Club de Philippe Nicolle mise en scène Philippe Nicolle [2 rep.]
Orphelins de Dennis Kelly mise en scène Martin Legros [1 rep.]
Grammaire étrangère  conception Pascale Murtin [1 rep.] Leçon 6 : Révisions
Tchatche  conception Jérôme Ferron [1 rep. + 4 scol.]
Affordable Solution for Better Living de Jonathan Drillet conception Steven Michel [1 rep.]
Cendrillon  chorégraphie Thierry Malandain [1 rep.]
Journée focus : danse et mythologie
Journée focus : danse et mythologieIcare  chorégraphie Claude Brumachon [1 rep.]
Journée focus : danse et mythologieVulcain  chorégraphie Nadine Beaulieu conception Philippe Priasso [1 rep.]
Gus de Sébastien Barrier conception Sébastien Barrier [1 rep. + 1 scol.]
Une des dernières soirées de Carnaval de Carlo Goldoni mise en scène Clément Hervieu-Léger [1 rep.] Le Cadran (Évreux)
Roukiata Ouedraogo - Je demande la route de Stéphane Eliard… mise en scène Stéphane Eliard [1 rep.] spectacle annulé (reporté)
La Finale  chorégraphie Josette Baïz [1 rep.]
Le Petit Chaperon rouge de Joël Pommerat mise en scène Joël Pommerat [1 rep. + 2 scol.]
Sous la neige  mise en scène Martine Waniowski [1 rep. + 3 scol.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Vestige #2  chorégraphie Étienne Rochefort [1 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Compact  chorégraphie Jann Gallois [1 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Acte II – « K » [1 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
La Face cachée du plateau  mise en scène Jérémie Le Louët conception Jérémie Le Louët [1 rep. + 2 scol.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
100 millions qui tombent... de Georges Feydeau [1 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Chiquenaudes  chorégraphie Daniel Larrieu [1 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Romance en stuc  chorégraphie Daniel Larrieu [1 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Espæce d'après Georges Perec mise en scène Aurélien Bory conception Aurélien Bory [2 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Ce que nous dansons personne ne peut nous le prendre  conception Charlotte Rousseau [1 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Murmures machines [1 rep. + 5 scol.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Inconsolable(s)  mise en scène Nadège Cathelineau [1 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
La Petite Casserole d'Anatole d’Isabelle Carrier… mise en scène Cyrille Louge [1 rep. + 4 scol.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)

Historique

Création en

Créations

Participation

Autres programmations

Terres de Paroles
Sacre #197  chorégraphie Dominique Brun conception Dominique Brun
Sacre #2  chorégraphie Dominique Brun
SPRING
Pharenheit
Unisson  chorégraphie Ashley Chen conception Ashley Chen
La Grande Scène
«ˈst ɔːriz»  chorégraphie Joachim Maudet
La Latitude des chevaux  chorégraphie Emilie Labedan conception Emilie Labedan
Influences  chorégraphie Bruce Chiefare
Hiver  chorégraphie Marielle Hocdet… conception Marielle Hocdet
Plateaux  chorégraphie Harris Gkekas
L'Épouse  chorégraphie Rebecca Journo
Bye bye myself  chorégraphie Mehdi Baki
Ayant deux pôles  chorégraphie Alex Kyriakoulis
Korowod  conception Olga Dukhovnaya
Pode ser  chorégraphie Leïla Ka conception Leïla Ka