Le Grand Bain

Festival
Organisateur : Le Gymnase

59100 Roubaix

Site

Programmation

Jezebel  chorégraphie Cherish Menzo conception Cherish Menzo [1 rep.] Théâtre de l'Oiseau Mouche / Le Garage
Datadream  conception Steven Michel Le Gymnase avant-première
Room With a View  conception Rone [1 rep.] Le Colisée
L'Affadissement du merveilleux  chorégraphie Catherine Gaudet [1 rep.] Théâtre de l'Oiseau Mouche / Le Garage
Gouâl  chorégraphie Filipe Lourenço conception Filipe Lourenço [1 rep.] Le Gymnase
happynest #4Les Souffles  chorégraphie Mathieu Calmelet Théâtre de l'Oiseau Mouche / Le Garage travail en cours
TumulTe  chorégraphie Bruno Pradet [1 rep.] Maison des Arts et Loisirs (Théâtre Guy Sabatier) (Laon)
Gouâl  chorégraphie Filipe Lourenço conception Filipe Lourenço [1 rep.] Le Safran (Amiens)
OVTR  conception Gaëlle Bourges [1 rep.] Le Vivat (Armentières)
Larsen C  chorégraphie Christos Papadopoulos conception Christos Papadopoulos [1 rep.] Le Phénix (Grand théâtre) (Valenciennes)
Through the Grapevine  chorégraphie Alexander Vantournhout conception Alexander Vantournhout [1 rep.] Théâtre de l'Oiseau Mouche / Le Garage (Roubaix)
happynest #4Nuit  conception Eliott Pradot [1 rep.] Théâtre de l'Oiseau Mouche / Le Garage travail en cours
Dans le mille  chorégraphie Kevin Jean conception Kevin Jean [1 rep.] Le Gymnase
happynest #4Jumelles  chorégraphie Julie Botet [1 rep.] Théâtre de l'Oiseau Mouche / Le Garage travail en cours
Reverse  chorégraphie Jann Gallois [1 rep.] Maison Folie Wazemmes (Lille)
Mandala  chorégraphie Jann Gallois [1 rep.] Maison Folie Wazemmes (Lille)
Oracle (zone -VI-)  chorégraphie Mélodie Lasselin [1 rep.] Théâtre de l'Oiseau Mouche / Le Garage
IWanDé  conception Thomas Dequidt [1 rep.] Le Gymnase
L'Épouse  chorégraphie Rebecca Journo [1 rep.] exposition « Jusque-là »
Au milieu d'un lac de perles de David Rolland conception David Rolland Cimetière de Roubaix
Nuit  chorégraphie Sylvain Huc conception Sylvain Huc [1 rep.] Le Gymnase avant-première
With (titre provisoire) [1 rep.] Le Gymnase
Mes hommages  chorégraphie Thomas Lebrun conception Thomas Lebrun [1 rep.] Théâtre de l'Oiseau Mouche / Le Garage
Imago-go  chorégraphie Marta Izquierdo Muñoz conception Marta Izquierdo Muñoz [1 rep.] Le Vivat (Armentières)
Zeppelin Bend  conception Katerina Andreou [1 rep.] Théâtre de l'Oiseau Mouche / Le Garage
Glottis  conception Flora Détraz [1 rep.] Le Gymnase
Oüm  chorégraphie Fouad Boussouf [1 rep.] Salle Josiane Balasko (Chambly)
Garden of Chance  conception Kurt Demey [1 rep. + 1 scol.] La Nouvelle Scène (Nesle)
Garden of Chance  conception Kurt Demey [1 rep.] Carré Sam (Boulogne-sur-Mer)
Vivace  chorégraphie Alban Richard conception Alban Richard [1 rep.] Espace Kaliméra (Englos)
Garden of Chance  conception Kurt Demey [2 rep.] Centre culturel Paul André Lequimme (Haubourdin)
Any attempt will end in crushed bodies and shattered bones  chorégraphie Jan Martens [2 rep.] La Condition Publique
Next TimeDe Françoise à Alice  chorégraphie Mickaël Phelippeau [1 rep.] Théâtre de l'Oiseau Mouche / Le Garage

Historique

Création en