Les Sept Collines
Scène conventionnée
Impasse Latreille |
à partir de 2018/2019 voir L'Empreinte
Chronologie
Les Sept Collines (Tulle) | SC [...-2018] |
Programmation
Suzanne, une femme remarquable conception Laurence Février | → | [2 rep.] | (grande salle) | |
Ikare d'après Aude Latarget mise en scène Jessy Caillat conception Claire Latarget | → | [1 rep. + 3 scol.] | Salle Latreille | |
Le Dodo de Yannick Jaulin mise en scène Laurent Brethome conception Yannick Jaulin | [1 rep.] | (grande salle) | ||
Le Sacre du printemps chorégraphie Faizal Zeghoudi | [1 rep.] | ” (grande salle) | ||
Voyage, premier épisode mise en scène Ève Bonfanti… conception Ève Bonfanti… | [1 rep.] | ” (grande salle) | ||
Ellipse chorégraphie Claude Brumachon | [1 rep.] | ” (grande salle) | ||
Le Petit Chaperon Uf de Jean-Claude Grumberg mise en scène Cyril Bourgois conception Cyril Bourgois | → | [2 rep. + 1 scol.] | ” (grande salle) | |
Villégiature d'après Carlo Goldoni mise en scène Thomas Quillardet | → | [2 rep.] | ” (grande salle) | |
2 Cendrillon mise en scène Christine Roillet… | → | [8 scol.] | ” (grande salle) | |
Lulu nuit blanche de Hélène Taudière mise en scène Hélène Taudière | → | [8 scol.] | ” (grande salle) | |
Ça va pas se faire tout seul ! mise en scène Jean-Claude Cotillard conception Julot… | [1 rep.] | ” (grande salle) | ||
86 centimètres mise en scène Alice Laloy | → | [1 rep. + 2 scol.] | ” (grande salle) | |
Notre terreur mise en scène Sylvain Creuzevault | → | [3 rep.] | ” (grande salle) | |
Au hasard des oiseaux de Jacques Prévert mise en scène Vincent Vergone | [1 rep. + 3 scol.] | ” (grande salle) | ||
Les Petites Pièces de Berlin | [1 rep.] | Centre culturel Jean-Moulin (Limoges) | ||
Influences conception Thierry Collet | → | [2 rep.] | (grande salle) | |
Le Chant du dindon mise en scène Fanny Molliens conception Fanny Molliens… | [1 rep.] | |||
Le Miroir aux fourmis de Joëlle Noguès… mise en scène Joëlle Noguès | → | [1 rep. + 4 scol.] | Salle Marie Laurent | |
Et puis j'ai demandé à Christian de jouer l'intro de Ziggy Stardust de Renaud Cojo mise en scène Renaud Cojo | [1 rep.] | (grande salle) | ||
Sur le corps du monde... chorégraphie Pedro Pauwels conception Pedro Pauwels | [1 rep.] | ” (grande salle) | ||
La Géographie du danger chorégraphie Hamid Ben Mahi conception Hamid Ben Mahi | [1 rep.] | ” (grande salle) | ||
La Précaution inutile de Beaumarchais mise en scène Laurent Hatat | → | [2 rep.] | ” (grande salle) | |
Perchés mise en scène Rémy Balagué conception Anne-Karine Keller… | [1 rep.] | ” (grande salle) | ||
Une paire d'amis d'après Arnold Lobel mise en scène Bernard Chemin | → | [1 rep. + 2 scol.] | ” (grande salle) | |
La Constellation consternée chorégraphie Thomas Lebrun | [1 rep.] | ” (grande salle) | ||
La Conserverie de vieux de Cécile Delhommeau… mise en scène Bénédicte Chevallereau conception Alice Fahrenkrug… | → | [2 rep.] | ” (grande salle) | |
Héron ascendant rivière d'après Vincent Cuvellier mise en scène Dan Tanson | [1 rep. + 1 scol.] | ” (grande salle) | ||
Sho-Bo-Gen-Zo chorégraphie Josef Nadj | [1 rep.] | ” (grande salle) | ||
NOs LIMITes chorégraphie Abdennour Belalit… | [1 rep.] | ” (grande salle) |
Historique
Créations
Coproduction
Autres programmations
Je brasse de l'air mise en scène Camille Trouvé conception Magali Rousseau
Chez moi circus conception Didier André
Ni omnibus conception Jean-Paul Lefeuvre
Vice versa chorégraphie Nicole Mossoux conception Nicole Mossoux
Suite chorégraphie Julie Coutant…
Noos mise en scène Justine Berthillot…
Chez moi circus conception Didier André
Ni omnibus conception Jean-Paul Lefeuvre
Vice versa chorégraphie Nicole Mossoux conception Nicole Mossoux
Suite chorégraphie Julie Coutant…
Noos mise en scène Justine Berthillot…