Théâtre Comoedia

Théâtre de ville
Cours Maréchal Foch
13400 Aubagne

Programmation

L'Œuf, la Poule ou Nicole ?  mise en scène Gilles Azzopardi conception Nicole Ferroni [1 rep.]
Hamlet de Jex Pire de Pascale Karamazov… mise en scène Pascale Karamazov [1 rep.]
The Incredible Drum Show  mise en scène Gil Gaillot [1 rep.]
Mino-Mushi d'après Kobo Abe [2 rep.]
Mais n'te promène donc pas toute nue ! de Georges Feydeau mise en scène Virgil Tanase [1 rep.]
Cyrano de Bergerac d'après Edmond Rostand mise en scène Bruno Deleu [1 rep.]
Grains de sel
20000 lieues sous les mers d'après Jules Verne mise en scène Sydney Bernard →  [2 rep.]
L'Oiseau de feu →  [3 rep.] Salle Georges Sicard
Le Corps de mon père d'après Michel Onfray mise en scène Bernard Saint-Omer [1 rep.]
L'Homme qui plantait des arbres d'après Jean Giono mise en scène Sylvie Osman conception Antoine Oriola [1 rep.]
Les Deux Bausset de Claude Valentin [1 rep.]
Le Carnaval des animaux de Pépito Matéo conception Thomas Enhco [1 rep.]
La Pastorale [1 rep.]
Une journée particulière d'après Ruggero Maccari… mise en scène Christophe Lidon [1 rep.]
À la folie Feydeau ! d'après Georges Feydeau mise en scène Léonard Matton [1 rep.]
Prêt-à-penser  chorégraphie Nabil Hemaïzia [1 rep.]
Courtes pièces pour univers singuliers [1 rep.]
Renée Panthère de Cécile Cozzolino mise en scène Frédéric Récanzone [1 rep.]
Mon grand oncle  mise en scène Amédée Renoux conception Sébastian Lazennec [1 rep.]
Piedra a piedra d'après Isidro Ferrer mise en scène Rosa Díaz [1 rep.] Salle Georges Sicard
Yeraz de Sayat Nova… mise en scène Serge Sarkissian [1 rep.]
Les Filles aux mains jaunes de Michel Bellier mise en scène Joëlle Cattino [1 rep.]
L'Histoire du soldat de Charles-Ferdinand Ramuz [1 rep.]
L'Origine du monde de Sébastien Thiéry mise en scène Jean-Michel Ribes [1 rep.]
One + One  chorégraphie Christine Fricker [1 rep.]
Emprise  mise en scène Nikola Carton… conception Viktor Vincent [1 rep.]
Mon géant d’Aurélie Namur… mise en scène Aurélie Namur [1 rep.]
Your ghost is not enough  chorégraphie Frank Micheletti [1 rep.]
Comptoir de Buenos Aires [1 rep.]
Pierre Richard III de Pierre Richard… mise en scène Christophe Duthuron [1 rep.]
Rumba sur la lune de Cyrille Louge mise en scène Cyrille Louge [1 rep.]
Le Mariage de Figaro de Beaumarchais mise en scène Agnès Régolo [1 rep.]
Madame K de Vincent Clergironnet mise en scène Vincent Clergironnet [1 rep.]
Médée Kali de Laurent Gaudé mise en scène Frédérique Fuzibet [1 rep.]
Nous autres d'après Evgueni Zamiatine mise en scène Patrick Ponce [1 rep.]

Historique

Festival
Chaud Dehors [2004...]

Créations

Participation

Autres programmations