Théâtre Comoedia

Théâtre de ville
Cours Maréchal Foch
13400 Aubagne

Programmation

Les Pieds tanqués de Philippe Chuyen mise en scène Philippe Chuyen [1 rep.]
Anne [Rouge]manoff !  conception Anne Roumanoff [1 rep.]
Azalaï [1 rep.]
El Cid ! d'après Pierre Corneille mise en scène Philippe Car [1 rep. + 1 scol.]
Chacal, la fable de l'exil de Jérémy Beschon… mise en scène Jérémy Beschon [1 rep. + 2 scol.]
Sang de cerisiers d'Yves Borrini… mise en scène Yoshi Oïda [1 rep. + 1 scol.]
L'Enfant sauvage de Bruno Castan… mise en scène Marie Provence [1 rep. + 2 scol.]
Celui qui... de Filip Forgeau mise en scène Philippe Flahaut [1 rep. + 1 scol.]
Nord et Sud dans nos histoires et dans l'oeuvre d'Albert Camus, Le Premier Homme d'après Albert Camus mise en scène Jeanne Poitevin [1 rep. + 1 scol.]
Orillas [1 rep.]
Foot et moi la paix  mise en scène Frédérique Fuzibet [1 rep. + 2 scol.] La Distillerie
Conte & Soul [1 rep. + 2 scol.]
Pierre et Mohammed d’Adrien Candiard mise en scène Francesco Agnello [1 rep.]
Des fleurs pour Algernon d'après Daniel Keyes mise en scène Anne Kessler [1 rep.]
Pudique acide/Extasis  chorégraphie Mathilde Monnier [1 rep.]
Elles  chorégraphie Sylvain Groud conception Sylvain Groud [1 rep.]
Je suis descendu du plateau  chorégraphie Sylvain Groud [1 rep.]
Sans les mains et en danseuse  conception Pépito Matéo [1 rep.]
La Messourguiero [1 rep.] Salle Georges Sicard
Veilleuse de Rémi Lambert mise en scène Rémi Lambert conception Sandrine Maunier [2 scol.]
Le Cabaret de l'impossible d’Achille Grimaud… conception Achille Grimaud [1 rep.]
Madame Bovary d'après Gustave Flaubert mise en scène Agnès Limbos conception Marie Delhaye [2 rep. + 1 scol.]
Micro  chorégraphie Pierre Rigal conception Pierre Rigal [1 rep.]
Rêvons ! de Christophe Barbier… conception Marc Jolivet [1 rep.]
Les Saisons de Rosemarie de Dominique Richard mise en scène Lucile Jourdan [1 rep.]
Ma Marseillaise de Darina Al-Joundi mise en scène Alain Timár [1 rep.]
Quand nous rêvions que les hommes et les femmes seraient égales de Catherine Lecoq mise en scène Catherine Lecoq [1 rep.]
3 lits pour 8 d’Alan Ayckbourn mise en scène Jean-Luc Moreau [1 rep.]
Des souris et des hommes d'après John Steinbeck mise en scène Jean-Philippe Evariste [1 rep.]
Jérémy Fisher de Mohamed Rouabhi mise en scène Franck Libert [1 rep. + 1 scol.]
L'Écran de fumée  conception Pierre Béziers [1 rep.]
Pour tout l'or du monde  chorégraphie Olivier Dubois [1 rep.]
Dervish in Progress  chorégraphie Ziya Azazi [1 rep.]
Au plus près du monde  chorégraphie François Veyrunes conception François Veyrunes [1 rep.]
L'Annonce faite à Marie de Paul Claudel mise en scène Ivan Romeuf [1 rep. + 1 scol.]
Shadoks Forever d'après Jacques Rouxel mise en scène Franck Dimech conception Franck Dimech [1 rep.]
Vache sans herbe de Sabine Tamisier mise en scène Agnès Régolo [1 rep. + 2 scol.]
Le Misanthrope d'après Molière mise en scène Patrick Ponce [1 rep. + 1 scol.]

Historique

Festival
Chaud Dehors [2004...]

Créations

Participation

Autres programmations