Théâtre Comoedia

Théâtre de ville
Cours Maréchal Foch
13400 Aubagne

Programmation

Les Demeurées d'après Jeanne Benameur conception Karin Holmström ⇒  [3 rep.] hors les murs, Rue des Coquières
Mémento ⇒  [2 rep.] hors les murs, Cours Beaumond
Les Beaux Parleurs de Francine Vidal mise en scène Francine Vidal [1 rep.]
La Foirce  conception Fred Tousch [1 rep.]
Hek [1 rep.]
10ème minute corner  conception Raphaël Dupin [1 rep.]
Symphonie d'objets abandonnés  mise en scène Jean-François De Neck conception Max Vandervorst [1 rep. + 3 scol.]
1907, Batailles dans le Midi de Philippe Chuyen [1 rep.]
Comment mémé est montée au ciel et autres rêveries... de Titus conception Titus [1 rep.]
La Valise de Jaurès de Bruno Fuligni mise en scène Jean-Claude Drouot [1 rep.]
Job [1 rep.]
Les Étrangers familiers [1 rep.]
Bonté divine ! de Louis-Michel Colla… mise en scène Christophe Lidon [1 rep.]
Les Quatre Jumelles de Copi mise en scène Christophe Chave [1 rep.]
Mago Mentalista d’Art-Gaêl mise en scène Art-Gaêl [1 rep.] MJC L'Escale
Passionnément musique André Messager mise en scène Jean-Marie Sevolker [1 rep.]
Et puis quand le jour s'est levé je me suis endormie d'après Serge Valletti conception Sophie Chenko [1 rep.] MJC L'Escale
Mythomane de Serge Valletti conception Christian Mazzuchini [1 rep.]
Qu'est-ce que tu fabriques ? de Jean-Philippe Ibos mise en scène Jean-Philippe Ibos [1 rep. + 1 scol.]
La Ferme des concombres de Patrick Robine mise en scène Jean-Michel Ribes [1 rep.]
Le Grand Retour de Boris S d'après Serge Kribus mise en scène Jean-Claude Nieto [1 rep.]
L'Ombre-orchestre  mise en scène Jean-Paul Rolin conception Xavier Mortimer [1 rep.]
La seule certitude que j'ai, c'est d'être dans le doute d'après Pierre Desproges mise en scène Marc Fayet [1 rep.]
Les Oranges d’Aziz Chouaki mise en scène Akel Akian ⇒  [2 rep.] MJC L'Escale
Jules et Marcel d'après Marcel Pagnol [1 rep.]
Le Jazz et la Diva  mise en scène Alain Sachs [1 rep.]
Le Petit Chaperon rouge de Joël Pommerat mise en scène Tiphaine Piffault [1 rep. + 1 scol.]
Le Bourgeois gentilhomme d'après Molière mise en scène Philippe Car [1 rep. + 1 scol.]
La nuit s'en va le jour de Marina Montefusco mise en scène Marina Montefusco ⇒  [6 rep.]
Les Ailes de Mademoiselle Philomène  chorégraphie Christine Fricker [2 rep. + 4 scol.] La Distillerie
Le Bain  chorégraphie Sara Martinet ⇒  [2 rep.] hors les murs, Centre ville
Shoebiz  chorégraphie Fabrice Martin… conception Fabrice Martin [1 rep.]
Temps d'arrêt  chorégraphie Miguel Nosibor [1 rep.]
Périodes ⇒  [3 rep.] hors les murs, Centre ville
Coupures  chorégraphie Frank Micheletti [1 rep.]
Espaço contratempo  conception Frank Micheletti [1 rep.]
Ballet National de Marseille [1 rep.] Espace de l'Huveaune (La Penne-sur-Huveaune)
Le Journal de Grosse Patate de Dominique Richard mise en scène Jean-Jacques Mateu [1 rep. + 3 scol.]
Les Caprices de Marianne, last days d'après Alfred de Musset mise en scène Françoise Chatôt [1 rep. + 1 scol.]
Le Ballet du Montreur  mise en scène Yves Neff ⇒  [2 rep.] hors les murs, Centre ville

Historique

Festival
Chaud Dehors [2004...]

Créations

Participation

Utilisation du lieu