La Grainerie

Fabrique des Arts du Cirque

61, rue Saint Jean
31130 Balma

Tél 05 61 24 33 91
Fax 05 61 24 29 99
Site
E-mail

Programmation

Electro Alternativ
Anatomie du néant  mise en scène Marek Hunhap conception Marek Hunhap [1 rep.]
Dru  conception Samantha Lopez [2 rep.]
Les Sphères curieuses  mise en scène Antoine Clée [2 rep.] Quai des Savoirs (Toulouse)
Comme une rivière qui retourne à la montagne  conception Ignacio Herrero Lopez [1 rep.]
L'Européenne de Cirques
Silenzio  mise en scène Roberto Magro conception Roberto Magro [1 rep.]
Cabaret chemins émergents  mise en scène Marie-Céline Daubagna [1 rep.]
El meu nom és hor  conception Adrià Montaña [1 rep.]
Journal de nos corps  mise en scène Sophia Perez conception Magali Bilbao [1 rep.] en plein air
Envà  mise en scène Jorge Albuerne conception Àfrica Llorens Valls [1 rep.] Place Olivier
Random  conception Joel Marti [1 rep.]
Contra  conception Laura Murphy [1 rep.]
Numéros [1 rep.]
Presque neuf(s) [1 rep.]
Huitième jour  conception Idriss Roca [1 rep.] étape de travail
Tutti frutti [1 rep.] étape de travail
Rubix Cube  conception Josefina Castro [1 rep.] étape de travail
Hexis de Sigrid Perdulas mise en scène Sigrid Perdulas [1 rep.] sortie de chantier
Neuf9
C'est tout  chorégraphie Samuel Mathieu conception Samuel Mathieu [1 rep.]
Guerre  chorégraphie Samuel Mathieu conception Samuel Mathieu [1 rep.]
Rira bien qui rira de Proserpine conception Proserpine [1 rep.]
Mad in Finland [18 rep.]
Vanité(s)  conception Pauline Dau [2 rep.] sous chapiteau
Faits divers  mise en scène Didier Préaudat conception Didier Préaudat [1 rep.]
Quand on se retrouve entre nous chacun reprend sa place  chorégraphie Manon Avram [1 rep.]
Court-miracles  mise en scène Christian Coumin conception Loïc Apard [3 rep.]
En attendant la suite  conception Laure Sérié [1 rep.] Salle polyvalente de Villefranche-de-Lauragais (Villefranche-de-Lauragais) spectacle annulé
Hier arrive bientôt  conception Georgina Vila-Bruch [1 rep.]
Bluemonday  conception Francesco Caspani [1 rep.]
Lazare merveilleux  conception Antoine Terrieux [2 rep.]
Hold On [18 rep. + 4 scol.]
U-Machine  chorégraphie Marie Clain [1 rep.]
Lazuz  conception Itamar Glucksmann [3 rep.]
Je parle à mes objets lorsqu'ils sont tristes  conception Christophe Bouffartigue [2 rep.]
Popcorn Machine  mise en scène Florent Bergal [3 rep.] sous chapiteau
Diktat  conception Sandrine Juglair [2 rep.] Centre culturel de Ramonville (Ramonville)
Sorcière(s) !  conception Elsa Caillat [1 rep.]
The Music's Space  chorégraphie Gunhild Bjørnsgaard conception Gunhild Bjørnsgaard [2 rep.]
Ceci est la couleur de mes rêves de Corine Cella mise en scène Fanny Soriano [1 rep.]
Contra  conception Laura Murphy [1 rep.]
MLE...  conception Solen Henry [2 rep.] Lycée agricole de Lavaur (Lavaur)
Laerte [2 rep.] sous chapiteau
Hexis de Sigrid Perdulas mise en scène Sigrid Perdulas [1 rep.] L'Usine (Tournefeuille)
Clinamen Show [1 rep.] sortie de chantier
Entremadeira  conception Philippe Ribeiro [1 rep.] Centre culturel Henri Desbals (Toulouse)

Historique

Salle utilisée par
Circ que o !

Créations

Coproduction Participation
Ex Ovo de Lucie Boulay… mise en scène Lucie Boulay
TRAIT(s)  mise en scène Coline Garcia conception Coline Garcia
Toca-toc  mise en scène Karl Stets… conception Noemi Diaz Padillo

Autres programmations