La GrainerieFabrique des Arts du Cirque
Scène conventionnée d’intérêt national
61, rue Saint Jean
|
Programmation
Electro Alternativ | ||||
U-Machine chorégraphie Marie Clain | [1 rep.] | |||
Copyleft mise en scène Nicanor de Elia | [1 rep.] | Place Jean-Jaurès (Ramonville) Festival de rue de Ramonville | ||
#moment! chorégraphie Swantje Gieskes… conception Françoise Hüsges | → | [2 rep.] | ||
L'Européenne de Cirques | ||||
Poste vacant | [1 rep.] | |||
3D conception Jonathan Guichard… | [1 rep.] | |||
Pinta mise en scène Ville Walo conception Salla Hakanpää | [1 rep.] | |||
Éprouvette de cirque | [1 rep.] | |||
Rouge nord | [1 rep.] | |||
inTarsi mise en scène Jordi Aspa | [1 rep.] | |||
Lazuz conception Itamar Glucksmann… | [1 rep.] | |||
Merci, pardon conception Boris Couty… | [1 rep.] | |||
Bubble conception Ginés Belchí Gabarrón… | [1 rep.] | |||
L'Inaccusée d'après Saphia Azzedine… conception Marie Mercadal | → | [2 rep.] | ||
Klaxon | → | [9 rep.] | sous chapiteau | |
12 manières ou d'une autre mise en scène Marine Bachelot Nguyen conception Cécile Fradet… | [1 rep.] | |||
ExCENTRIQUES mise en scène Christian Coumin conception Philippe Copin… | → | [4 rep.] | ||
Dru conception Samantha Lopez… | → | [2 rep.] | ||
Stoïk mise en scène Johan Lescop conception Brian Henninot… | [1 rep.] | Salle de fêtes de Lherm (Lherm) | ||
Tragôdia ou Thésée-moi ! chorégraphie Marlène Rostaing | → | [5 rep.] | ||
Guerre chorégraphie Samuel Mathieu conception Samuel Mathieu | [1 rep.] | |||
Cargo, l'archipel d'éther chorégraphie Carole Vergne conception Carole Vergne… | [2 scol.] | |||
Éther chorégraphie Carole Vergne conception Carole Vergne | [1 rep.] | |||
SoliloqueS mise en scène Christian Coumin | → | [2 rep.] | Lycée agricole de Lavaur (Lavaur) sous chapiteau | |
In Perhappiness conception Renata Aldegheri Do Val… | → | [2 rep. + 1 scol.] | ||
Palabre | → | [3 rep.] | ||
Deixe-me | → | [1 rep. + 1 scol.] | ||
La DévORée de Marie Molliens mise en scène Marie Molliens | → | [4 rep.] | sous chapiteau | |
Ô Lit conception Gulko | [1 rep.] | |||
Juventud mise en scène Nicanor de Elia | [1 rep.] | |||
Les Elles | → | [2 rep.] | sous chapiteau | |
Projet.PDF mise en scène Virginie Baes | → | [2 rep. + 1 scol.] | ||
Brut mise en scène Marta Torrents | [1 rep.] | |||
Les Robinsonnades du roi Midas mise en scène Garniouze conception Franck Breuil… | [1 rep.] | en plein air | ||
La Caravane des songes mise en scène Clément Demoen | → | [1 rep. + 1 scol.] | sous chapiteau | |
Prélude pour un poisson rouge mise en scène Rémi Lasvènes | [1 rep.] | Salle Molière (Launaguet) | ||
S, les songes suspendus mise en scène Antoine Bersoux | [1 rep.] | en plein air |
Historique
Festivals
L'Européenne de Cirques [2014...] |
Occitanie fait son cirque en Avignon [2017...] |
Salle utilisée par
Circ que o ! |
Créations
Autres programmations
Rêves mise en scène Roman Khafizov
Omâ conception Roxana Küwen
Le Repos du guerrier d’Édouard Peurichard conception Édouard Peurichard
Omâ conception Roxana Küwen
Le Repos du guerrier d’Édouard Peurichard conception Édouard Peurichard
Altered Natives' Say Yes To Another Excess - Twerk chorégraphie François Chaignaud…
R chorégraphie Samuel Mathieu
R chorégraphie Samuel Mathieu
À l'est de Nod chorégraphie Andréane Leclerc conception Andréane Leclerc
Y.O.L.O chorégraphie Marta Izquierdo Muñoz conception Marta Izquierdo Muñoz
Noces de vers conception Kamil Guenatri…
Després de tot mise en scène Rolando San Martín
Y.O.L.O chorégraphie Marta Izquierdo Muñoz conception Marta Izquierdo Muñoz
Noces de vers conception Kamil Guenatri…
Després de tot mise en scène Rolando San Martín
C'est tout chorégraphie Samuel Mathieu conception Samuel Mathieu
Guerre chorégraphie Samuel Mathieu conception Samuel Mathieu
Guerre chorégraphie Samuel Mathieu conception Samuel Mathieu