Espace Sarah Bernhardt

82, boulevard Paul Vaillant Couturier
95190 Goussainville

Tél 01 39 88 96 60
Site

Programmation

Primo
Matières évolutives  mise en scène Antek Klemm conception Antek Klemm [1 rep.] Parc Auguste Delaune
La Cuisinière  d’Antoine Quirion… mise en scène Charlotte Meurisse [1 rep.] Parc Auguste Delaune
Le Siffleur et son quatuor à cordes  conception Fred Radix [1 rep.]
Le Dindon  de Georges Feydeau mise en scène Anthony Magnier [1 rep.]
Bastien sans main  d’Antonio Carmona mise en scène Olivier Letellier [1 rep.]
60 minutes avec Kheiron  de Kheiron conception Kheiron [1 rep.]
Le Plus Beau Cadeau du monde  de Nathalie Bensard mise en scène Nathalie Bensard [1 rep. + 3 scol.]
Festival Théâtral du Val d'Oise
Moby Dick  d'après Herman Melville mise en scène Yngvild Aspeli [1 rep.]
Ulysse de Taourirt  d’Abdelwaheb Sefsaf mise en scène Abdelwaheb Sefsaf [1 rep.]
Si je te mens, tu m'aimes ?  de Rob Evans mise en scène Arnaud Anckaert [1 rep.]
Sous la neige  mise en scène Martine Waniowski [1 rep. + 4 scol.]
Itmahrag  chorégraphie Olivier Dubois [1 rep.] Espace Germinal (Fosses)
Le Mensonge  chorégraphie Catherine Dreyfus [1 rep. + 2 scol.]
Le Carnaval des animaux aux JO  de Laurent Soffiati conception Zahia Ziouani [1 rep.]
Bagarre  de Karin Serres mise en scène Annabelle Sergent conception Annabelle Sergent [1 rep. + 4 scol.]
Istiqlal  de Tamara Al Saadi mise en scène Tamara Al Saadi [1 rep.]
Plock !  conception Hanne Vandersteene [2 rep. + 4 scol.]
Brumes  de Sandrine Nicolas mise en scène Sandrine Nicolas [1 rep.]
What Is That?  chorégraphie Thomas Eisenhardt [1 rep. + 2 scol.]
Éternels idiots  de Ronan Cheneau mise en scène Edward Alemán [1 rep.]
Palpite  mise en scène Elena Bosco conception Christine Moreau [1 rep. + 3 scol.]
Akzak  chorégraphie Héla Fattoumi [1 rep.]
Donne-moi la main  conception David Rolland [1 rep. + 2 scol.] Parc Auguste Delaune

Créations

Coproduction

Autres programmations

L'Apostrophe
RL 4/87  d'après William Shakespeare mise en scène Antoine Caubet
Primo
Matières évolutives  mise en scène Antek Klemm conception Antek Klemm
La Cuisinière  d’Antoine Quirion… mise en scène Charlotte Meurisse
Premières rencontres
Vox  mise en scène Camille Roux conception Juliette Plihon
CirquÉvolution
Leandre - Rien à dire  mise en scène Leandre
La Nuit du cirque
Famille choisie  mise en scène Titoune Krall conception Luca Aeschlimann
Festival Théâtral du Val d'Oise