Espace Sarah Bernhardt

82, boulevard Paul Vaillant Couturier
95190 Goussainville

Tél 01 39 88 96 60
Site

Programmation

Grrrrr  chorégraphie Sylvie Balestra conception Sylvie Balestra [1 rep.] Salle Michel Colucci + scolaires
L'Apprenti de Daniel Keene mise en scène Laurent Crovella [1 rep.] Salle Michel Colucci + scolaires
Famille choisie  mise en scène Titoune Krall conception Luca Aeschlimann Espace Pierre de Coubertin sous chapiteau / scéances scolaires
Famille choisie  mise en scène Titoune Krall conception Luca Aeschlimann [1 rep.] Espace Pierre de Coubertin sous chapiteau
La Nuit du cirque
Famille choisie  mise en scène Titoune Krall conception Luca Aeschlimann [1 rep.] Espace Pierre de Coubertin sous chapiteau
Festival Théâtral du Val d'Oise
Love is in the Hair de Laetitia Ajanohun mise en scène Jean-François Auguste [1 rep.] Espace Germinal
Tout d'abord  conception Vincent Regnard [1 rep.] + scolaires
Faut pas rester là !  mise en scène Jean-Jacques Vanier conception Yvan Le Bolloc'H [1 rep.]
La Petite Fille qui disait non de Carole Thibaut mise en scène Carole Thibaut [1 rep.] + scolaires
Danser Casa  chorégraphie Kader Attou [1 rep.]
Natchav [1 rep.] + scolaires
L'Absolu  conception Boris Gibé [1 rep. + 1 scol.] L'Atalante (Mitry-Mory) hors-les-murs
Dans l'engrenage  chorégraphie Mehdi Meghari [1 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Hocus Pocus  chorégraphie Philippe Saire conception Philippe Saire [1 rep.] + scolaires spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Luce d'après Jeanne Benameur mise en scène Cyrille Louge [1 rep.] + scolaires spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Reconstitution : Le Procès de Bobigny  mise en scène Émilie Rousset conception Maya Boquet [1 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Amnia  mise en scène Catherine Gendre conception Catherine Gendre [1 rep.] + scolaires spectacle annulé (Épidémie Covid-19)

Créations

Participation

Autres programmations

L'Apostrophe
RL 4/87 d'après William Shakespeare mise en scène Antoine Caubet
Festival Théâtral du Val d'Oise
Premières rencontres
Vox  mise en scène Camille Roux conception Juliette Plihon
La Nuit du cirque
Famille choisie  mise en scène Titoune Krall conception Luca Aeschlimann