Espace Sarah Bernhardt

82, boulevard Paul Vaillant Couturier
95190 Goussainville

Tél 01 39 88 96 60
Site

Programmation

Circus incognitus  conception Jamie Adkins [1 rep.]
La Nuit des rois de William Shakespeare mise en scène Clément Poirée [1 rep.]
Chouz  chorégraphie Nathalie Cornille conception Nathalie Cornille [1 rep.]
Alexis HK - Georges & moi  conception Alexis HK [1 rep.]
Festival Théâtral du Val d'Oise
Souliers rouges d’Aurélie Namur mise en scène Félicie Artaud [1 rep. + 3 scol.]
Braises de Catherine Verlaguet mise en scène Philippe Boronad [1 rep.]
Souliers rouges d’Aurélie Namur mise en scène Félicie Artaud [1 rep.]
Petit-bleu et Petit-jaune d'après Leo Lionni mise en scène Angélique Friant [1 rep.]
Braises de Catherine Verlaguet mise en scène Philippe Boronad [1 rep.]
Elle pas princesse/Lui pas héros de Magali Mougel mise en scène Johanny Bert conception Johanny Bert [1 rep.]
Sur la glace  chorégraphie Sébastien Lefrançois conception Claire Bournet [1 rep.]
Couac d'après Hans Christian Andersen… mise en scène Angélique Friant [1 rep.]
Les Genoux rouges  chorégraphie Michèle Dhallu [1 rep.]
Les Sea Girls - La Revue  mise en scène Philippe Nicolle conception Agnès Pat' [1 rep.]
La Nuit où le jour s'est levé de Sylvain Levey… mise en scène Olivier Letellier [1 rep.] Espace Germinal (Fosses)
Travelling Circus  mise en scène Vincent Gomez [1 rep.]
Je brasse de l'air  mise en scène Camille Trouvé conception Magali Rousseau [2 rep.]
Buffles de Pau Miró mise en scène Édouard Signolet [1 rep.]
Flip book  conception Boris Charmatz [1 rep.] Espace Germinal (Fosses)
Bêtes de foire  conception Laurent Cabrol [3 rep.] Espace Germinal (Fosses)
Les Ombres blanches  chorégraphie Nathalie Pernette [1 rep.]
Pleine lune  conception Laurine Davis [1 rep.]
Autarcie (...)  chorégraphie Anne Nguyen [1 rep.]

Créations

Participation

Autres programmations

L'Apostrophe
RL 4/87 d'après William Shakespeare mise en scène Antoine Caubet
Premières rencontres
Vox  mise en scène Camille Roux conception Juliette Plihon
La Nuit du cirque
Famille choisie  mise en scène Titoune Krall conception Luca Aeschlimann