Communauté de communes de l'Ernée

Communauté de communes

Parc d’activités de la Querminais
BP 28

53500 Ernée

Tél 02 43 05 98 80
Fax 02 43 05 24 45
Site
E-mail

Programmation

C'est quoi ce cirque !!  mise en scène Andréas Hartmann [1 rep.] Espace Clair de Lune
Le Rêve de la Joconde  mise en scène Gilles Debenat conception Georgios Karakantzas [1 rep. + 1 scol.] Salle polyvalente de Vautorte (Vautorte)
Le Rêve de la Joconde  mise en scène Gilles Debenat conception Georgios Karakantzas [1 rep. + 1 scol.] Salle polyvalente de Saint-Hilaire-du-Maine (Saint-Hilaire-du-Maine)
Le Porteur d'histoire d’Alexis Michalik mise en scène Alexis Michalik [1 rep.] Espace Clair de Lune
En travaux de Pauline Sales mise en scène Pauline Sales [1 rep.] Salle Georges Chrétien (Saint-Denis-de-Gastines)
Sans les mains et en danseuse  conception Pépito Matéo [1 rep.] Salle du docteur Rospabé (Chailland)
Pépito solo  conception Pépito Matéo [1 scol.] Salle du docteur Rospabé (Chailland)
Kok Batay de Sergio Grondin mise en scène David Gauchard conception Sergio Grondin [1 rep.] Salle des fêtes de Montenay (Montenay)
Court-miracles  mise en scène Christian Coumin conception Loïc Apard [1 rep.] Espace Clair de Lune
Sortie d'usine de Nicolas Bonneau mise en scène Anne Marcel conception Nicolas Bonneau [1 rep.] Espace Clair de Lune
La Pudeur de l'écho  chorégraphie Yvann Alexandre [1 rep.] Espace Clair de Lune
Robinson - Train volant [1 rep.] Espace Clair de Lune
Ailleurs sera demain [1 scol.] Espace Clair de Lune
Mooooooooonstres !  conception Laurent Fraunié [2 rep. + 3 scol.] Espace Clair de Lune
Onze
P...  conception Antoine Birot [1 rep.] Salle des fêtes d'Andouillé
Debout/Couché de Léo Larroche mise en scène Catherine Pavet… conception Jean-Pierre Larroche [1 rep.] Salle des fêtes d'Andouillé
Piccoli sentimenti d’Alain Moreau mise en scène Alain Moreau conception Antonio Catalano [1 rep. + 3 scol.] Salle des fêtes de Juvigné (Juvigné)
La Forêt ébouriffée  chorégraphie Christian Ben Aïm [1 rep. + 1 scol.] Espace Clair de Lune
Perdu pas loin de Sarah Fourage mise en scène Brice Carayol [2 scol.] dans les collèges du territoire
La Chevelure de Bérénice de Stéphane Jaubertie mise en scène Didier Lastère [1 rep. + 1 scol.] Espace Clair de Lune
Lapin d'après Malika Doray mise en scène Thomas Gornet [1 rep. + 3 scol.] Salle des loisirs de la Baconnière (La Baconnière)
L'Odyssée de Jean-Hervé Appéré… mise en scène Jean-Hervé Appéré [1 rep.] Espace Clair de Lune

Créations

Coproduction Participation
Crieur(s) d’Olivier Hédin… mise en scène Anne Marcel

Autres programmations

Onze