La Coloc' de la culture

Scène conventionnée d’intérêt national

58, avenue de la Libération
63800 Cournon-d'Auvergne

Tél 04 73 77 36 10
Site

Programmation

Aujourd'hui, sauvage  chorégraphie Fabrice Lambert [2 rep.]
Biennale de la Danse de Lyon
Vertikal  chorégraphie Mourad Merzouki [3 rep.]
Un démocrate de Julie Timmerman mise en scène Julie Timmerman [1 rep.]
No MAN's Land  chorégraphie Milène Duhameau [1 rep.]
La Famille Semianyki  mise en scène Yana Tumina [1 rep.]
AH-Hi  chorégraphie Eun-Young Lee conception Eun-Young Lee [1 rep.]
Que quelque chose se passe de Leslie Kaplan mise en scène Marielle Coubaillon [1 rep.]
Kata  chorégraphie Anne Nguyen [1 rep.]
Les Idées grises  conception Bastien Dausse [1 rep.]
Le Garçon incassable d'après Florence Seyvos mise en scène Laurent Vacher [1 rep.]
Kévin, portrait d'un apprenti converti d’Amine Adjina mise en scène Jean-Pierre Baro [1 scol.]
Festival Puy-de-Mômes
Olimpia  mise en scène Christine Le Berre conception Christine Le Berre [3 rep.]
Little Olimpia  mise en scène Christine Le Berre conception Christine Le Berre [6 rep.]
Lobby [2 rep.]
IdD+/- de Roberto Fratini Serafide mise en scène Silvano Voltolina conception Silvano Voltolina [2 rep.]
Les Genoux rouges  chorégraphie Michèle Dhallu [4 rep.]
Dadaaa  mise en scène Amélie Poirier conception Amélie Poirier [6 rep.]
Le Grand Voyage d'Annabelle de Vincent Tirilly mise en scène Néry Catineau [1 rep.]
Sophia Aram - Nous les femmes... de Sophia Aram… mise en scène Benoît Cambillard conception Sophia Aram [1 rep.]
Sur un air d'opéra [1 rep.]

Historique

Festival

Créations

Coproduction
Terairofeu de Pierre Meunier mise en scène Marguerite Bordat… conception Marguerite Bordat
Lux  chorégraphie Bérengère Fournier… conception Bérengère Fournier

Autres programmations

Festival Puy-de-Mômes
Temps Danse
Konkoriti  chorégraphie Vincent S.K. Mantsoe
Éther  chorégraphie Carole Vergne conception Carole Vergne
Amor  chorégraphie Joëlle Bouvier
Flaque  mise en scène Johan Swartvagher conception Éric Longequel