Les Élancées

Festival des Arts du Geste
Festival

13800 Istres

Site

Programmation

Boxe Boxe Brasil  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep.] Théâtre de l'Olivier
Toyo !  mise en scène Antoine Rigot [1 rep. + 2 scol.] L'Oppidum (Cornillon-Confoux)
Aux étoiles !  conception Mathilde Sebald [1 rep. + 1 scol.] Le Théâtre de Fos (Fos-sur-Mer)
Mule  conception Aviva Rose-Williams [1 rep.] Magic Mirrors Istres
La Serpillère de Monsieur Mutt  chorégraphie Marc Lacourt conception Marc Lacourt [1 rep. + 4 scol.] Espace Gérard Philipe (Port-Saint-Louis-du-Rhône)
Mule  conception Aviva Rose-Williams [1 rep.] Le Théâtre de Fos (Fos-sur-Mer)
Dans ton cœur  de Pierre Guillois mise en scène Pierre Guillois [3 rep.] Stade des Maurettes sous chapiteau
La Chute des anges  mise en scène Raphaëlle Boitel [1 rep.] Théâtre de l'Olivier
Donne-moi la main  conception David Rolland [1 rep. + 8 scol.] Théâtre La Colonne (Miramas) scolaires en tournée dans les environs
Je suis tigre  d’Aurélie Namur mise en scène Florence Bernad [1 rep. + 2 scol.] Espace 233
Rouge chaperon  chorégraphie Gilles Verièpe [1 rep. + 1 scol.] Le Théâtre de Fos (Fos-sur-Mer)
Pillowgraphies  chorégraphie Sarah Crépin [1 rep. + 2 scol.] Théâtre La Colonne (Miramas)
Baobabs  chorégraphie Josette Baïz [1 rep. + 1 scol.] Théâtre de l'Olivier
Rebut de détails  conception Christine Fricker [1 rep. + 1 scol.] Espace Robert Hossein (Grans)
Claricello [1 rep. + 3 scol.] Espace 233
Cabaret de poche  mise en scène Florian Carrié… conception Florian Carrié [1 rep.] L'Oppidum (Cornillon-Confoux)
Garden of Chance  conception Kurt Demey [1 rep. + 1 scol.] Le Théâtre de Fos (Fos-sur-Mer)
Soka Tira Osoa [2 rep.] Esplanade Charles de Gaulle
Stoïk  mise en scène Johan Lescop conception Brian Henninot [1 rep.] Magic Mirrors Istres
Kälk  mise en scène Johan Lescop [1 rep.] Espace Robert Hossein (Grans)
Lichen  conception Pauline Barboux [1 rep.] Espace Robert Hossein (Grans)
Fiq ! [1 rep.] Théâtre de l'Olivier

Historique

Création en

Créations

Coproduction