Les Élancées

Festival des Arts du Geste
Festival
13800 Istres

Programmation

Saloon  mise en scène Emmanuel Guillaume ⇒  [2 rep.] Théâtre de l'Olivier
Mad in Finland ⇒  [3 rep.] Stade Audibert (Istres) sous chapiteau
Flash Players  chorégraphie Pierre Bolo [1 rep. + 1 scol.] Espace Gérard Philipe (Port-Saint-Louis-du-Rhône)
Manipulation poétique  conception Kevin Laval [1 rep. + 1 scol.] Lycée Professionnel Pierre Latécoère
Les Ombres blanches  chorégraphie Nathalie Pernette ⇒  [1 rep. + 1 scol.] Théâtre de Fos-sur-Mer (Fos-sur-Mer)
Play  chorégraphie Enrique Cabrera ⇒  [1 rep. + 2 scol.] Théâtre de l'Olivier
Tipping Point  conception Charlotte Mooney ⇒  [2 rep.] Théâtre La Colonne (Miramas)
La Fin demain  conception Rosa Wilm [1 rep.] Espace Pièle (Cornillon-Confoux)
Ces deux-là  chorégraphie Jacques Fargearel [1 rep.] La Manare (Saint-Mitre-les-Remparts)
Banc de sable  mise en scène Christophe Guetat conception Gwenaëlle Traonouez [1 rep.] Espace Robert Hossein (Grans)
Météore  conception Frédéric Arsenault [1 rep.] "
Ces deux-là  chorégraphie Jacques Fargearel ⇒  [4 scol.] Espace 233
Scala  mise en scène Yoann Bourgeois conception Yoann Bourgeois ⇒  [2 rep.] Théâtre La Colonne (Miramas)
L'Or blanc  mise en scène Bonthoeun Houn [1 rep.] Théâtre de Fos-sur-Mer (Fos-sur-Mer)
Abasedotetodesaba  conception Liz Braga [1 rep.] Théâtre de l'Olivier
Campana ⇒  [4 rep.] Stade Audibert (Istres) sous chapiteau
La Fin demain  conception Rosa Wilm [1 rep.] Magic Mirrors
Manipulation poétique  conception Kevin Laval [1 rep. + 1 scol.] Collège Maximilien Robespierre (Port-Saint-Louis-du-Rhône)
Dédicaces  conception Christine Fricker [1 rep. + 1 scol.] Espace Robert Hossein (Grans)
J'accrocherai sur mon front un as de cœur  mise en scène Anne-Laure Liégeois ⇒  [3 rep. + 1 scol.] Gymnase des Carabins (Fos-sur-Mer) sous chapiteau
Innocence  chorégraphie Dominique Duszynski conception Elsa Bouchez [1 rep.] Espace Gérard Philipe (Port-Saint-Louis-du-Rhône)
Grrrrr  chorégraphie Sylvie Balestra conception Sylvie Balestra ⇒  [1 rep. + 2 scol.] Espace Pièle (Cornillon-Confoux)
Boys Don't Cry  chorégraphie Hervé Koubi [1 rep. + 2 scol.] Théâtre La Colonne (Miramas)
Magnétic  conception Jérôme Thomas [1 rep.] Théâtre de l'Olivier
Spectacle à venir
Humans  mise en scène Yaron Lifschitz [1 rep.] " les Élancées après l'heure

Historique

Création en

Créations

Participation