Théâtre des Sablons

Théâtre de ville

62-70, avenue du Roule
92200 Neuilly-sur-Seine

Site
E-mail

Programmation

Allegria  chorégraphie Kader Attou [1 rep.] (Grande salle)
Fables à tiroirs  conception Marie-Geneviève Massé [1 rep. + 4 scol.] (Grande salle)
King Arthur musique Henry Purcell mise en scène Pierre Florac [1 rep.] (Grande salle)
Est-ce que j'ai une gueule d'Arletty ? d’Éric Bu… mise en scène Johanna Boyé [1 rep.] (Grande salle)
La Souricière d'après Agatha Christie mise en scène Ladislas Chollat [1 rep.] (Grande salle)
La Forêt traversée  chorégraphie Claude Brumachon [2 scol.] (Grande salle)
Vies de papier de Benoît Faivre… conception Benoît Faivre [1 rep. + 1 scol.] (Grande salle)
The Personal Element / Azoth [1 rep.] (Grande salle)
La Mouche d'après George Langelaan mise en scène Valérie Lesort [1 rep.] (Grande salle)
La Petite Flûte enchantée musique Wolfgang Amadeus Mozart mise en scène Marine Garcia-Garnier [1 rep. + 3 scol.] (Grande salle)
Spectacles à venir
Dom Juan - répétitions en cours d'après Molière… mise en scène Christophe Lidon conception Christophe Lidon [1 rep. + 1 scol.] (Grande salle)
Je brûle (d'être toi) de Marie Levavasseur mise en scène Marie Levavasseur conception Marie Levavasseur [1 rep. + 4 scol.] (Grande salle)
Snow Thérapie d'après Ruben Östlund mise en scène Salomé Lelouch [1 rep.] (Grande salle)
Imany - Voodoo Cello  conception Nadia Mladjao [1 rep.]
J'ai trop d'amis de David Lescot mise en scène David Lescot [1 rep. + 3 scol.] (Grande salle)
Les 5èmes Hurlants  mise en scène Raphaëlle Boitel conception Raphaëlle Boitel [1 rep.] (Grande salle)
Les Noces de Figaro musique Wolfgang Amadeus Mozart mise en scène Pierre Thirion-Vallet [1 rep.] (Grande salle)
L'Invention de nos vies de Karine Tuil mise en scène Johanna Boyé [1 rep.] (Grande salle)
George Dandin de Molière mise en scène Michel Fau [1 rep.] (Grande salle)
Les Voyageurs du crime de Julien Lefebvre mise en scène Jean-Laurent Silvi [1 rep.] (Grande salle)
Don Quixote  chorégraphie Johan Kobborg [2 rep.] (Grande salle)
Machine de cirque de Vincent Dubé mise en scène Vincent Dubé conception Vincent Dubé [1 rep.] (Grande salle)
Chat/Chat de Stanka Pavlova mise en scène Denis Bonnetier conception Stanka Pavlova [2 rep. + 3 scol.] (Grande salle)
Simone Veil d'après Simone Veil mise en scène Pauline Susini [1 rep.] (Grande salle)
Symphonica : l'enquête musicale !  mise en scène Marine Garcia-Garnier [1 rep. + 2 scol.] (Grande salle)
Une des dernières soirées de Carnaval de Carlo Goldoni mise en scène Clément Hervieu-Léger [2 rep.] (Grande salle)
Quatuor à corps pour Mozart  chorégraphie Émilie Lalande [1 rep. + 2 scol.] (Grande salle)
Chagrin d'école d'après Daniel Pennac mise en scène Christèle Würmser [1 rep.] (Grande salle)
Vertikal  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep.] (Grande salle)
Joyaux du ballet classique [1 rep.] (Grande salle)
Rock & Goal !  chorégraphie Michel Kelemenis conception Michel Kelemenis [1 rep. + 2 scol.] (Grande salle)

Historique

Création en

Créations

Participation