Théâtre des Sablons

Théâtre de ville

62-70, avenue du Roule
92200 Neuilly-sur-Seine

Site
E-mail

Programmation

HiHaHutte  chorégraphie Jack Timmermans [1 rep. + 1 scol.] (Grande salle)
J'ai des doutes d'après Raymond Devos conception François Morel [1 rep.] (Grande salle)
Le Malade imaginaire de Molière mise en scène Claude Stratz [3 rep.] (Grande salle)
Tu te souviendras de moi d'après François Archambault mise en scène Daniel Benoin [1 rep.] (Grande salle)
Aria  chorégraphie Mariana Porceddu conception Emiliano Pellisari [1 rep.] (Grande salle)
La Ménagerie de verre de Tennessee Williams mise en scène Charlotte Rondelez [1 rep.] (Grande salle)
Pierre et le Loup  chorégraphie Émilie Lalande conception Émilie Lalande [1 rep. + 3 scol.] (Grande salle)
Marie-Antoinette  chorégraphie Thierry Malandain [1 rep.] (Grande salle)
Vox  mise en scène Camille Roux conception Juliette Plihon [1 rep.] (Grande salle)
Plume  chorégraphie Capucine Lucas [1 rep. + 3 scol.] (Grande salle)
Les Yeux de Taqqi de Frédéric Chevaux mise en scène Cédric Revollon [1 rep. + 2 scol.] (Grande salle)
Pixel  chorégraphie Mourad Merzouki conception Mourad Merzouki [1 rep.] (Grande salle)
La Ménagerie de verre de William Douglas-Home mise en scène Nicolas Briançon [1 rep.] (Grande salle)
Le Cercle de Whitechapel de Julien Lefebvre mise en scène Jean-Laurent Silvi [1 rep.] (Grande salle)
Spectacles à venir
Bells and Spells  mise en scène Victoria Thierrée Chaplin conception Aurélia Thierrée [1 rep.] (Grande salle)
Le CV de Dieu d'après Jean-Louis Fournier mise en scène Françoise Petit [1 rep.] (Grande salle)
Carmina Burana  chorégraphie Claude Brumachon [1 rep.] (Grande salle)
Dedans moi  conception Émilie Chevrier [1 rep. + 4 scol.] (Grande salle)
Edmond d’Alexis Michalik mise en scène Alexis Michalik [1 rep.] (Grande salle)
L'Italienne à Alger musique Gioachino Rossini mise en scène Pierre Thirion-Vallet [1 rep.] (Grande salle)
Noces de sang de Federico García Lorca mise en scène Pénélope Biessy [1 rep. + 1 scol.] (Grande salle)
Caché dans son buisson de lavande, Cyrano sentait bon la lessive d'après Rebecca Dautremer… mise en scène Hervé Estebeteguy [1 rep. + 2 scol.] (Grande salle)
Icare  chorégraphie Claude Brumachon [1 rep.] (Grande salle)
Le Misanthrope de Molière mise en scène Peter Stein [1 rep.] (Grande salle)
La Mouche d'après George Langelaan mise en scène Valérie Lesort [1 rep.] (Grande salle)
Le Tour du théâtre en 80 minutes d'après Christophe Barbier conception Christophe Barbier [1 rep.] (Grande salle)
La Forêt traversée  chorégraphie Claude Brumachon [1 rep. + 1 scol.] (Grande salle)
Arlequin poli par l'amour de Marivaux mise en scène Thomas Jolly [3 rep. + 1 scol.] (Grande salle)
Du bout des doigts  chorégraphie Gabriella Iacono [1 rep. + 1 scol.] (Grande salle)
Azor  mise en scène Stéphan Druet conception Emmanuelle Goizé [1 rep.] (Grande salle)
La Dégustation d’Ivan Calbérac mise en scène Ivan Calbérac [1 rep.] (Grande salle)

Historique

Création en

Créations

Coproduction