La Palène

Association de Développement Culturel du Rouillacais

Boulevard d’Encamp
16170 Rouillac

Tél 05 45 96 80 38
Site

Programmation

Scalp  conception Emmanuel Gil [1 rep.] (Auditorium)
Block  mise en scène Céline Garnavault [4 scol.] (Grande salle)
Souffle  chorégraphie Florence Caillon conception Florence Caillon [1 rep.] (Auditorium)
Lance-moi en l'air  chorégraphie Florence Caillon conception Florence Caillon [1 rep.] (Auditorium)
C'est tout ce qu'il me reste  conception Thomas Fersen [1 rep.] (Grande salle)
Yadéwatts  mise en scène Michel Dallaire conception Rosie Volt [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Genis d'Hiersac (Saint-Genis d'Hiersac)
Les Cavaliers d'après Joseph Kessel mise en scène Éric Bouvron [1 rep.] (Auditorium)
Suzette Project de Laurane Pardoen mise en scène Laurane Pardoen [2 scol.] (Auditorium)
Évasion  mise en scène Fred Radix [1 rep.] Salle des fêtes de Genac-Bignac (Genac-Bignac)
Les Femmes savantes de Molière mise en scène Agnès Larroque [1 rep.] (Auditorium)
Christophe Alévêque - Revue de presse  conception Christophe Alévêque [1 rep.] (Auditorium)
Cendrillon  chorégraphie Alexandre Stoyanov [1 rep.] (Grande salle)
Échos ruraux de Mélanie Charvy… mise en scène Mélanie Charvy [1 rep.] Salle des fêtes de Tourriers (Tourriers)
Clow(n)D d’Eric Mimeau mise en scène Jean-Jacques Faure [1 rep. + 1 scol.] (Auditorium)
Bonne pêche, mauvaise pioche d'après Thierry Dedieu conception Josette Lanlois [6 scol.] (Auditorium)
Mes ancêtres les Gaulois de Nicolas Bonneau… mise en scène Nicolas Bonneau [1 rep.] Salle des fêtes de Sonneville (Sonneville)
Tant bien que mal de Marie-Magdeleine mise en scène Marie-Magdeleine [1 rep.] (Auditorium)
Laughton d'après Stéphane Jaubertie mise en scène Lise Hervio [2 scol.] (Auditorium)
Vies de papier de Benoît Faivre… conception Benoît Faivre [1 rep.] (Auditorium)
Les Dangers de la lecture de Titus [1 rep.] Salle des fêtes de Gourville (Gourville)
Et pendant ce temps, Simone veille !  mise en scène Gil Galliot conception Corinne Berron [1 rep.] (Grande salle)
Du vent dans les plumes  conception Agnès Pelletier [2 scol.] en extérieur
Spectacles à venir
Façade de Lionel Ienco mise en scène Lionel Ienco [1 rep.] Barro
La Serpillière de monsieur Mutt  chorégraphie Marc Lacourt conception Marc Lacourt [4 scol.] (Auditorium)

Créations

Coproduction

Autres programmations