La Palène

Association de Développement Culturel du Rouillacais

Boulevard d’Encamp
16170 Rouillac

Tél 05 45 96 80 38
Site

Programmation

Bidea de Luis Alberto Rodriguez mise en scène Ludovic Estebeteguy [1 rep.]
L'amour remplume !  mise en scène Pablo Volo [2 scol.] (Auditorium)
Les Wriggles - Complètement Red  mise en scène Sébastien Lalanne [1 rep.] (Grande salle)
Finis ton assiette ! de Sara Selma Dolorès mise en scène Sara Selma Dolorès [1 rep.] (Grande salle)
Les Pieds tanqués de Philippe Chuyen mise en scène Philippe Chuyen [1 rep.] (Grande salle)
L'Avare d'après Molière mise en scène Olivier Benoit… conception Jordi Bertrán [2 scol.] (Auditorium)
Anne Roumanoff - Tout va bien !  conception Anne Roumanoff [1 rep.] (Grande salle)
Faut s'tenir de Chloé Martin mise en scène Hédi Tillette de Clermont-Tonnerre conception Chloé Martin [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Amant-de-Nouère (Saint-Amant-de-Nouère)
Autorisation de sortie [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Cybardeaux (Saint-Cybardeaux)
Alexis HK - Comme un ours  mise en scène Nicolas Bonneau conception Alexis HK [1 rep.] (Grande salle)
Petits sursauts et grandes frayeurs de Frédéric Abrachkoff mise en scène Martine Dupé [1 scol.] (Auditorium)
Extrêmités  conception Yann Ecauvre [1 rep.] (Auditorium)
Serial tulleuses  mise en scène Hélène Risterucci [1 rep.] Salle des fêtes de Ranville-Breuillaud (Ranville-Breuillaud)
Livère de Stéphane Jaubertie mise en scène Lise Hervio [3 scol.] (Auditorium)
Nous, tziganes  mise en scène Jean-Claude Seguin [1 rep.] Salle des fêtes de Vars (Vars)
La Géographie du danger  chorégraphie Hamid Ben Mahi conception Hamid Ben Mahi [1 rep.] (Auditorium)
Blanche-Neige et les Sept Nains  chorégraphie Hanry Mayorov [1 rep.] (Grande salle)
A Happy Rythm Comedy  mise en scène Kamel Bénac [1 rep.] Salle des fêtes de Genac-Bignac (Genac-Bignac)
André y Dorine  mise en scène Iñaki Rikarte conception Laura Eliseva Gomez [1 rep.] (Auditorium)
Sophia Aram - À nos amours... de Sophia Aram… mise en scène Benoît Cambillard [1 rep.] (Grande salle)
Heroe(s) de Guillaume Barbot conception Philippe Awat [1 rep.] (Auditorium)
Mes ancêtres les Gaulois de Nicolas Bonneau… mise en scène Nicolas Bonneau [1 rep. + 1 scol.] (Auditorium) spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Et pendant ce temps, Simone veille  mise en scène Gil Galliot conception Corinne Berron [1 rep.] (Auditorium) spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Bonne pêche, mauvaise pioche d'après Thierry Dedieu conception Josette Lanlois [6 scol.] (Auditorium) spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Du vent dans les plumes  conception Agnès Pelletier [2 scol.] en extérieur spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Gretel et Hansel de Suzanne Lebeau mise en scène Marie-Pierre Bésanger [2 scol.] (Auditorium) spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Las Vanitas  mise en scène Marion Duval conception Marion Duval [1 rep.] Établissements Graffeuille spectacle annulé (Épidémie Covid-19)

Créations

Coproduction

Autres programmations