Théâtre de Châtillon

Théâtre de ville
51, boulevard de la Liberté
92320 Châtillon
Tél 01 46 57 22 11
Fax 01 46 57 26 92
Site
Email

Programmation

Les Trois Mousquetaires - Intégrale Cycle 2  mise en scène Clara Hédouin [1 rep.] lieu à définir
R.L.M  mise en scène Rémi Boissy conception Rémi Boissy [1 rep.] La Folie Desmares
Walking the Line  conception Benjamin Vandewalle hors-les-murs
Circuit  chorégraphie David Rolland ⇒  [3 rep.]
Auto Studio [1 rep.] Espace Maison Blanche
Dad is Dead!  conception Arnaud Saury [1 rep.]
Embrase-moi  chorégraphie Kaori Ito [1 rep.]
Mirages - Les Âmes boréales  chorégraphie Christian Ben Aïm ⇒  [1 rep. + 4 scol.]
Hamlet de William Shakespeare mise en scène Jérémie Le Louët ⇒  [9 rep.]
Pourquoi les riches de Stéphane Gornikowski mise en scène Stéphane Gornikowski [1 rep. + 1 scol.]
Anatomie du silence  chorégraphie Maxence Rey ⇒  [2 rep.]
Tout seul(s) d'après Christophe Chabouté mise en scène Anne Astolfe conception Anne Astolfe ⇒  [2 rep.]
Des hommes en devenir d'après Bruce Machart mise en scène Emmanuel Meirieu [1 rep.]
Des couteaux dans les poules de David Harrower mise en scène Gilles Bouillon ⇒  [5 rep.]
Ça occupe l'âme de Marion Pellissier mise en scène Marion Pellissier [1 rep.]
Même  chorégraphie Pierre Rigal conception Pierre Rigal [1 rep.]
L'École des femmes de Molière mise en scène Christian Esnay ⇒  [4 rep.] Théâtre Jean Arp (Clamart)
Pavillon noir d’Adrien Cornaggia [1 rep.]
Le Dernier Ogre de Marien Tillet conception Marien Tillet [1 rep. + 1 scol.]
Spectacles à venir
Bois impériaux de Pauline Peyrade mise en scène Céleste Germe… conception Jacques Albert ⇒  [2 rep.]
Jusque dans vos bras  mise en scène Jean-Christophe Meurisse [1 rep.]
Festival MAR.T.O.
Chambre noire d'après Sara Stridsberg mise en scène Yngvild Aspeli [1 rep.]
The Great He-goat  mise en scène Nicole Mossoux conception Nicole Mossoux [1 rep.]
Noire d'après Tania de Montaigne mise en scène Lucie Nicolas ⇒  [2 rep.]
Chambre noire d'après Sara Stridsberg mise en scène Yngvild Aspeli [1 rep.]
Belladonna  chorégraphie Nathalie Pernette ⇒  [1 rep. + 2 scol.]
Le Maître et Marguerite d'après Mikhaïl Boulgakov mise en scène Igor Mendjisky [1 rep.]
Biennale nationale de danse du Val-de-Marne
The Great He-goat  mise en scène Nicole Mossoux conception Nicole Mossoux [1 rep.]
Programme d’Éric Arlix conception Joël Fesel ⇒  [2 rep.]
L'Attentat d'après Yasmina Khadra… mise en scène Vincent Hennebicq [1 rep.]
Tabula rasa de Violette Pallaro mise en scène Violette Pallaro [1 rep.]
Swann s'inclina poliment d'après Marcel Proust mise en scène Nicolas Kerszenbaum [1 rep.]
Non c'est pas ca ! d'après Anton Tchekhov mise en scène Laureline Le Bris-Cep [1 rep.]
La Figure de l'érosion  chorégraphie Nathalie Pernette ⇒  [2 rep.]
Fractales  conception Fanny Soriano [1 rep.]
Merveille  mise en scène Pierre Rigal conception Pierre Rigal [1 rep. + 1 scol.]
Arise  chorégraphie Christian [1 rep.] lieu à préciser

Historique

Création en

Créations

Coproduction
The Great He-goat  mise en scène Nicole Mossoux conception Nicole Mossoux
Participation

Utilisation du lieu