Théâtre de Châtillon

Théâtre de ville

51, boulevard de la Liberté
92320 Châtillon

Tél 01 46 57 22 11
Fax 01 46 57 26 92
Site
E-mail

Programmation

Laïka d’Ascanio Celestini mise en scène Ascanio Celestini conception Ascanio Celestini [1 rep.]
Ô mon frère  conception Christian Ben Aïm [1 rep.]
Youtubing [1 rep.]
Ven  chorégraphie Alexis Fernández [1 rep.]
Capilotractées  conception Sanja Kosonen [2 rep.] Théâtre Firmin Gémier/La Piscine (Antony)
Boi  conception Jonas Seradin [2 rep.] Le Plus Petit Cirque du Monde (Bagneux)
Marathon  conception Sébastien Wojdan [2 rep.]
Parasites d'après Moïse Bernier [2 rep.] Théâtre Firmin Gémier/La Piscine (Antony)
Biennale des Arts du Mime et du Geste
Humanoptère  conception Clément Dazin [1 rep.]
Humanoptère  conception Clément Dazin [1 rep.]
Memories of Sarajevo  mise en scène Julie Bertin… conception Julie Bertin [1 rep.]
Dans les ruines d'Athènes  mise en scène Julie Bertin… conception Julie Bertin [1 rep.]
Wonderland de Céline Schnepf mise en scène Céline Schnepf [1 rep.]
Une place particulière d’Olivier Augrond mise en scène Olivier Augrond [5 rep.]
[Plaire] de Jérôme Rouger conception Jérôme Rouger [1 rep.] Théâtre des Sources (Fontenay-aux-Roses)
Une maison de poupée d'après Henrik Ibsen mise en scène Lorraine de Sagazan conception Lorraine de Sagazan [2 rep.]
L'Arbre en poche d'après Italo Calvino… mise en scène Claire Diterzi conception Claire Diterzi [2 rep.]
Vice versa  chorégraphie Nicole Mossoux conception Nicole Mossoux [1 rep.]
Les Déclinaisons de la Navarre  conception Claire Laureau [1 rep.]
Opéraporno de Pierre Guillois mise en scène Pierre Guillois [1 rep.]
Cyrano d’Edmond Rostand mise en scène Lazare Herson-Macarel [4 rep.] Théâtre Jean Arp (Clamart)
Platonov (ou presque) d'après Anton Tchekhov mise en scène Thibaut Wenger [2 rep.]
Festival MAR.T.O.
Robot, l'amour éternel  chorégraphie Kaori Ito [1 rep.]
Les Malédictions de Nicolas Bonneau mise en scène Nicolas Bonneau [1 rep.] Théâtre des Sources (Fontenay-aux-Roses)
Némo
24/7  conception Alexia Chandon-Piazza [5 rep.]
Les Falaises de V. de Laurent Bazin conception Laurent Bazin
Syndrome U de Julien Guyomard mise en scène Julien Guyomard [1 rep.]
Le Pas de Bême d'après Michel Vinaver mise en scène Adrien Béal [2 rep.]
Memento, tome 1  conception Marie Nicolle [1 rep.]
Timon / Titus d'après William Shakespeare… mise en scène David Czesienski [1 rep.]
Valse en trois temps  chorégraphie Christian Ben Aïm [1 rep.]
Hunter de Marc Lainé mise en scène Marc Lainé [1 rep.]
La Famille royale d'après William T. Vollmann mise en scène Thierry Jolivet [1 rep.]
Quintette  chorégraphie Jann Gallois [1 rep.]
La Figure du baiser  chorégraphie Nathalie Pernette [1 rep.]
J'ai peur quand la nuit sombre  mise en scène Édith Amsellem [2 rep.]
Les Trois Mousquetaires, la série - Saison 1 d'après Alexandre Dumas mise en scène Clara Hédouin [1 rep.]
Les Trois Mousquetaires, la série - Saison 2 d'après Alexandre Dumas mise en scène Clara Hédouin [1 rep.]
Les Trois Mousquetaires, la série - Saison 3 d'après Alexandre Dumas mise en scène Clara Hédouin [1 rep.]

Historique

Création en

Créations

Production
Salut public  mise en scène Samuel Beck
Coproduction

Autres programmations