Théâtre municipal Ducourneau

Scène conventionnée théâtre et voix
Scène conventionnée
Place du Docteur Esquirol
47916 Agen cedex 09
Tél 05 53 66 26 60
Site
Email

Programmation

Les Sea Girls - Chansons à pousse-pousse [1 rep.]
La Flûte enchantée musique Wolfgang Amadeus Mozart mise en scène Jean-François Gardeil [1 rep.]
Michel Fraisse & Co [1 rep.]
Le Chant du dindon  mise en scène Fanny Molliens conception Fanny Molliens [1 rep.]
Le Malade imaginaire de Molière mise en scène Georges Werler [1 rep.]
Le Petit Manège de Nicolo  mise en scène Patrick Alluin ⇒  [2 rep.]
Les Têtes à claque de René Bruneau [1 rep.]
Duos sur canapé de Marc Camoletti [2 rep.]
J'ai marché sur le ciel de Carole Tricard mise en scène Philippe Payraud ⇒  [2 rep. + 4 scol.]
Dans la peau de Hugo Paviot mise en scène Jean-Christophe Houin [1 rep. + 1 scol.]
Piano solo  conception Juliette [1 rep.]
Federico, l'Espagne et moi d'après Federico García Lorca… mise en scène Erling Prévost [1 rep.]
Colères de Joël Dragutin… mise en scène Joël Dragutin [1 rep.]
La Vie de Barbara Millicent Roberts, 20 ans, 28 cm de Gilles Ramade mise en scène Gilles Ramade [1 rep.]
Cabaret Barbie 69 !  conception Gilles Ramade [1 rep.]
Le Noël de Barbie  mise en scène Gilles Ramade conception Gilles Ramade [1 rep.]
Le Fantôme de l'Olympia  mise en scène Roger Louret conception Roger Louret [1 rep.]
Le Journal à quatre mains d'après Flora Groult… mise en scène Panchika Velez [1 rep.]
La Dispute de Marivaux mise en scène Pieryk Vanneuville ⇒  [2 rep.]
Hors-piste d’Éric Delcourt mise en scène Éric Delcourt [1 rep.]
Clarika - Moi en mieux  mise en scène Clarika… conception Clarika [1 rep.]
Boni Gnahoré  conception Boni Gnahoré ⇒  [1 rep. + 1 scol.]
Virtuosités plus variées  chorégraphie Samuel Murez [1 rep.]
Le Cœur d'un boxeur de Lutz Hübner mise en scène Jürgen Genuit [1 rep. + 1 scol.]
Cabaret du bout de la nuit d'après Jean-Paul Wenzel… mise en scène José Manuel Cano Lopez conception José Manuel Cano Lopez ⇒ ... Mont-de-Marsan
Roger Biwandu Trio [1 rep.]
Just Friends Quintet [1 rep.]
Ernest, ou comment l'oublier d’Ahmed Madani mise en scène Ahmed Madani conception Ahmed Madani [1 rep. + 1 scol.]
Baby Doll de Tennessee Williams mise en scène Benoît Lavigne [1 rep.]
Véronique musique André Messager mise en scène Jean-François Gardeil [1 rep.]
Spartacus  chorégraphie Litvinov Grigorovitch [1 rep.]
La Courte Échelle de Patrick Bosso mise en scène Gil Galliot [1 rep.]
Cochons d'Inde de Sébastien Thiéry [1 rep.]
On est où là ?  chorégraphie Norbert Sènou [1 rep.]
Egblé Makou !  chorégraphie Caroline Fabre [1 rep.]
Les Bons Becs en voyage de notes de Caroline Loeb… mise en scène Caroline Loeb [1 rep.]
Maladie pittoresque de Benoît Fourchard mise en scène Jean-Christophe Houin [1 rep. + 1 scol.]
Ginette Guirolle de Philippe Minyana mise en scène Cendre Chassanne ⇒  [3 rep.]
Robert Charlebois [1 rep.]
The Jellyfish Brothers [1 rep.]
The National Russian Show  chorégraphie Youri Tsarenko [1 rep.]
Très chère Mathilde d’Israël Horovitz mise en scène Ladislas Chollat [1 rep.]
West Side Story d'après William Shakespeare mise en scène Joey McKneely [1 rep.] Grand Théâtre de Bordeaux (Bordeaux)

Historique

Création en

Créations

Coproduction Participation

Utilisation du lieu