Centre culturel Le Dôme

Théâtre de ville

1, rue des Droits de l’Homme
56890 Saint-Avé

Tél 02 97 44 44 66
Fax 02 97 44 52 02
Site
E-mail

Programmation

Ouverture de saison
Ouverture de saisonÀ vif  de Leonor Canales mise en scène Leonor Canales [1 rep.]
Ouverture de saisonTsef zon(e)  chorégraphie Nolwenn Ferry [1 rep.]
Supergravité  mise en scène Julien Mellano conception Julien Mellano [1 rep.] sortie de résidence
[Plaire]  de Jérôme Rouger conception Jérôme Rouger [1 rep.]
Une fôret en bois... construire  de Frédéric Parison mise en scène Estelle Charles conception Frédéric Parison [1 rep. + 2 scol.]
Stella Maris  mise en scène Pascaline Marot [1 rep.]
Papang  conception Sandra Nourry [1 rep.] sortie de résidence
Lior Shoov  conception Lior Shoov [1 rep.] L'Asphodéle (Questembert)
Frères  de Benjamin Ducasse… mise en scène Éric de Sarria conception Benjamin Ducasse [1 rep.]
Désobéir  mise en scène Julie Bérès conception Julie Bérès [1 rep.]
Tous au théâtre !
Tous au théâtre !Avion papier  mise en scène Laura Dahan conception Arthur Delaval [8 rep.]
Tous au théâtre !Dans l'atelier...  d’Alain Moreau mise en scène Alain Moreau conception Alain Moreau [4 rep.]
Tous au théâtre !Envahisseurs  mise en scène Olivier Rannou [2 rep.] + 3 scolaires dans les écoles et collèges du territoire
Smashed  conception Sean Gandini [1 rep.]
Extrêmités  conception Yann Ecauvre [1 rep.] Grain de Sel (Séné)
Hostile  mise en scène Olivier Rannou [1 rep.] sortie de résidence
Les Hivernales du Jazz
Loïc Lantoine & The Very Big Experimental Toubifri Orchestra [1 rep.]
Prom'nons Nous
Pépé Bernique  de Marina Le Guennec mise en scène Marina Le Guennec [1 rep.] + 2 séances scolaires proposées aux écoles du territoire
Block  mise en scène Céline Garnavault [1 rep.] + 2 séances scolaires proposées aux écoles du territoire
Vendredi  chorégraphie Léa Rault [1 rep.]
Robinsonne  d’Anouch Paré mise en scène Christine Le Berre [2 rep.] plusieurs séances scolaires proposées aux écoles du territoire
La Serpillère de Monsieur Mutt  chorégraphie Marc Lacourt conception Marc Lacourt [2 rep.] + 2 séances scolaires proposées aux écoles du territoire
Artemisia Gentileschi  d'après Ellice Stevens… mise en scène Guillaume Doucet [1 rep.] Espace culturel L'Hermine (Rhuys-Sarzeau)
La Conquête  conception Nicolas Alline [1 rep.]
Les Géantes  conception Elsa Corre [1 rep.]
Donvor  de David Wahl mise en scène Thomas Cloarec [1 rep.]
Sueño  de Juan Perez Escala mise en scène Juan Perez Escala [1 rep.]
The Cosy One-Man Band  conception Santiago Moreno [1 rep.]
Sorcières  chorégraphie Capucine Lucas [1 rep.] sortie de résidence

Créations

Coproduction
Papang  conception Sandra Nourry

Autres programmations

MOUV'ment T
21 janvier  conception Léonard Rainis
Prom'nons Nous