Karavel

Festival
Organisateur : Pôle Pik

69500 Bron

Site

Programmation

Rave Lucid  chorégraphie Brandon Masele [1 rep.] Espace Albert Camus
Phénix [1 rep.] Abbaye d'Ambronay (Ambronay) Festival d'Ambronay
Index [1 rep.] Espace 140 (Rillieux-la-Pape)
Totem [1 rep.] Centre culturel Jean Moulin (Mions)
Ni [1 rep.] Place du Bourg (Saint-Romain-au-Mont-D'Or)
Zéphyr  chorégraphie Mourad Merzouki [2 rep.] Le Radiant-Bellevue (Caluire-et-Cuire)
Phénix [1 rep.] Espace Albert Camus
Tempus  chorégraphie Christophe Gellon [1 rep.] Agora (Limonest)
Allegria  chorégraphie Kader Attou [1 rep.] Espace Albert Camus
Zéphyr  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep.] Le Toboggan (Décines-Charpieu)
Dans l'engrenage  chorégraphie Mehdi Meghari [1 rep.] Espace Jean Carmet (Mornant)
Le Poids des mots  chorégraphie Michaël Pecaud conception Michaël Pecaud [1 rep.] Centre Culturel Édouard Brenot (Grigny)
HONdi'cap  chorégraphie Youcef Ouali [1 rep.] L'Aqueduc (Dardilly)
Un petit pas de deux sur ses pas  chorégraphie Aurélien Kairo [1 rep.] Centre culturel l'Escale (Saint-Genis-les-Ollières)
Ça déménage  chorégraphie Nabil Ouelhadj [1 rep.] Espace Albert Camus
Pulse  chorégraphie François Lamargot [1 rep.] Espace Albert Camus
Anopas  chorégraphie Soria Rem [1 rep.] Espace Albert Camus
Quelque chose de Melody  chorégraphie Aurélien Kairo [1 rep.] Le Neutrino (Genas)
Pardon !  chorégraphie Émilie Joneau [1 rep.] L'Ellipse (Sainte-Foy-lès-Lyon)
Entre deux [1 rep.] Le Neutrino (Genas)
Sur tes épaules  chorégraphie Nawal Aït Benalla [1 rep.] Espace Albert Camus
Spin-off  chorégraphie Hafid Sour [1 rep.] Espace culturel Éole (Craponne)
Sous le poids des plumes [1 rep.] Espace Jean Poperen (Meyzieu)
Les Ombres  chorégraphie Antoinette Gomis [1 rep.] Centre culturel communal Charlie Chaplin (Vaulx-en-Velin)
La Culture du zèbre  chorégraphie Fred Bendongué [1 rep.] Centre culturel communal Charlie Chaplin (Vaulx-en-Velin)
Via Injabulo  chorégraphie Marco da Silva Ferreira [4 rep.] Maison de la Danse de Lyon (Lyon)
Barulhos  chorégraphie Bouba Landrille Tchouda [1 rep.] Théâtre Jean Vilar (Bourgoin-Jallieu)
Carmen  chorégraphie Annabelle Loiseau [1 rep.] Le Polaris (Corbas)
Malacca  chorégraphie Christophe Gellon [1 rep.] Théâtre Astrée (Villeurbanne)
HONdi'cap  chorégraphie Youcef Ouali [1 rep.] Karavan Théâtre (Chassieu)
Phénix [1 rep.] Théâtre Allégro (Miribel)
Après tout  chorégraphie Manon Mafrici [1 rep.] Espace Albert Camus
D.I.S.C.O.  chorégraphie Josepha Madoki [1 rep.] Les Célestins (Grande salle) (Lyon)

Historique

Création en
Salle
Maison du Peuple (Pierre-Bénite)

Créations

Participation
Pardon !  chorégraphie Émilie Joneau