Théâtre de Beausobre

Avenue de Vertou 2
1110 Morges
Suisse
Tél +41 21 804 15 65
Site
Email

Programmation

Les Producteurs  mise en scène Robert Bouvier [2 rep.]
En attendant Bojangles d'après Olivier Bourdeaut mise en scène Victoire Berger-Perrin [1 rep.]
Non à l'argent ! de Flavia Coste mise en scène Anouche Setbon [2 rep.]
Piletta Remix de Florent Barat [1 rep.]
Vous n'aurez pas ma haine d'après Antoine Leiris mise en scène Benjamin Guillard [1 rep.]
Machine de cirque de Vincent Dubé mise en scène Vincent Dubé conception Vincent Dubé [1 rep.]
Ramsès II de Sébastien Thiéry mise en scène Stéphane Hillel [2 rep.]
Novecento d'après Alessandro Baricco mise en scène André Dussollier [1 rep.]
Les Amis  mise en scène Jean-Luc Barbezat [1 rep.]
Les Créatives
Bienvenue  chorégraphie Eugénie Rebetez conception Eugénie Rebetez [1 rep.]
Dérèglements  chorégraphie Samuel Murez [1 rep.]
Rumba sur la lune de Cyrille Louge mise en scène Cyrille Louge [2 rep.]
Fou de Vincent d'après Hervé Guibert conception Arnaud Cathrine [1 rep.]
La Perruche d’Audrey Schebat mise en scène Audrey Schebat [1 rep.]
Christelle Chollet - N°5 de Chollet  mise en scène Rémy Caccia conception Christelle Chollet [3 rep.]
Du vent dans la tête de Serge Boulier mise en scène Serge Boulier [2 rep.]
Le Banquet de Mathilda May mise en scène Mathilda May conception Mathilda May [1 rep.]
Ahmed Sylla - Différent de Thomas Pone… mise en scène Moussa Sylla conception Ahmed Sylla [1 rep.]
Yann Lambiel & Marc Donnet-Monay - Nous  mise en scène Jean-Luc Barbezat conception Yann Lambiel [3 rep.]
Tant qu'il y a de l'amour de Bob Martet mise en scène Anne Bourgeois [2 rep.]
Émilie Jolie  mise en scène Philippe Chatel [1 rep.]
Ainsi sont-ils ! d'après François Silvant… mise en scène Jean-Luc Barbezat [1 rep.]
Intra muros d’Alexis Michalik mise en scène Alexis Michalik [1 rep.]
inTarsi  mise en scène Jordi Aspa [1 rep.]
My Ladies Rock  chorégraphie Jean-Claude Gallotta [1 rep.]
Je parle à un homme qui ne tient pas en place de Jacques Gamblin… mise en scène Jacques Gamblin conception Jacques Gamblin [1 rep.]
Pierre et le Loup  chorégraphie Émilie Lalande conception Émilie Lalande [1 rep.]
La Raison d'Aymé d’Isabelle Mergault mise en scène Gérard Jugnot [2 rep.]
Nuit d'ivresse de Josiane Balasko mise en scène Nathalie Lecoultre [2 rep.]
La Nouvelle d’Éric Assous mise en scène Richard Berry [2 rep.]
Kev Adams - Sois 10 ans  conception Kev Adams [1 rep.]
Les Liens invisibles  mise en scène Viktor Vincent conception Viktor Vincent [1 rep.]
Le Fils de Florian Zeller mise en scène Ladislas Chollat [1 rep.]
Un bébé à livrer de Benjamin Renner mise en scène Olivier Carrel [1 rep.]
Oscar de Claude Magnier mise en scène Antony Mettler [1 rep.]
Transit  mise en scène Alexandre Fecteau [1 rep.]
Gaëtan - Chope la banane [2 rep.]
C'est encore mieux l'après-midi d'après Ray Cooney mise en scène José Paul [2 rep.]
Magic Box de JeanLuc Bertrand… mise en scène Arthur Jugnot [1 rep.]
Giselle  chorégraphie Dada Masilo [1 rep.]
« Art » de Yasmina Reza mise en scène Patrice Kerbrat [1 rep.]
Manu Payet - Emmanuel de Manu Payet mise en scène Benjamin Guedj conception Manu Payet [1 rep.]
Les Jumeaux vénitiens d'après Carlo Goldoni mise en scène Jean-Louis Benoit [1 rep.]
Venise n'est pas en Italie d’Ivan Calbérac mise en scène Ivan Calbérac [1 rep.]
La Nuit où le jour s'est levé de Sylvain Levey… mise en scène Olivier Letellier [1 rep.]
Crossroads to Synchronicity  chorégraphie Carolyn Carlson [1 rep.]
Ben & Arnaud Tsamère  mise en scène Thibault Segouin conception Ben [1 rep.]
Horowitz de Francis Huster mise en scène Steve Suissa [1 rep.]
Duels à Davidéjonatown d’Artus… mise en scène Artus [1 rep.]
Maintenant, demain  mise en scène René Richard Cyr conception Luc Langevin [1 rep.]
Réversible  mise en scène Gypsy Snider [2 rep.]

Historique

Salle utilisée par
Steps

Créations

Coproduction

Autres programmations

Steps
Love Chapter 2  chorégraphie Sharon Eyal
Les Créatives
Bienvenue  chorégraphie Eugénie Rebetez conception Eugénie Rebetez