Festival Méliscènes

Festival

56400 Auray

Programmation

L'Affaire Poucet  mise en scène Olivier Rannou [2 rep. + 1 scol.] Espace Culturel Athéna
Cendres d'après Gaute Heivoll mise en scène Yngvild Aspeli [1 rep. + 1 scol.] Espace Culturel Athéna
Noir ou blanc de Narguess Majd… mise en scène Narguess Majd [3 rep. + 1 scol.] Espace Culturel Athéna
Toi du monde  mise en scène Serge Boulier conception Serge Boulier [2 rep.] Espace Culturel Athéna
Tria fata de Romaric Sangars mise en scène Romuald Collinet [1 rep.] Espace Culturel Athéna
Drôles d'oiseaux [1 rep. + 1 scol.] Salle Saint Joseph (La Trinité-sur-Mer)
Poli dégaine  mise en scène Estelle Charlier… conception Romuald Collinet [2 rep.] Espace Culturel Athéna
L'Ogrelet de Suzanne Lebeau mise en scène Stéphane Boireau [2 rep.] Espace Culturel Athéna
La Françoise des jeux  conception Pauline Delerue [1 rep.] Espace Culturel Athéna
Brut  mise en scène Odile L'Hermitte [2 rep. + 2 scol.] Espace Culturel Athéna
La Succulente Histoire de Thomas Farcy  conception Sophie Mesnager [1 rep.] Salle polyvalente de Landévant (Landévant)
Hans et Greutel de Denis Athimon… mise en scène Denis Athimon [1 rep.] Espace Gilles Servat (Pluneret)
Haut bas  mise en scène Catherine Gendre [1 rep.] Espace Culturel Athéna
Histoire fragile du théâtre de papier  mise en scène Alain Lecucq conception Alain Lecucq [1 rep.] Espace Culturel Athéna
Noir ou blanc de Narguess Majd… mise en scène Narguess Majd [2 scol.] Salle associative Groëz Ven (Ploemel)
Cubix  mise en scène Mathieu Enderlin conception Mathieu Enderlin [3 rep.] Espace Culturel Athéna
Maniacs de Simone Van Saarloos conception Ulrike Quade [1 rep.] Espace Culturel Athéna
La Succulente Histoire de Thomas Farcy  conception Sophie Mesnager [1 rep. + 1 scol.] Espace Les Hermines (Plumergat)
Drôles d'oiseaux [1 rep. + 1 scol.] Espace Culturel Athéna
La Succulente Histoire de Thomas Farcy  conception Sophie Mesnager [1 rep. + 1 scol.] Salle Émeraude (Locoal-Mendon)
Poudre noire de Magali Mougel mise en scène Simon Delattre [1 rep. + 1 scol.] Espace Culturel Athéna
Ex time de Raoul Pourcelle… mise en scène Jean-Louis Ouvrard [1 rep. + 1 scol.] Espace Culturel Athéna
Frères de Benjamin Ducasse… mise en scène Éric de Sarria conception Benjamin Ducasse [1 rep.] Espace Culturel Athéna
Hans et Greutel de Denis Athimon… mise en scène Denis Athimon [1 rep.] Salle Saint Joseph (La Trinité-sur-Mer)
A mano  mise en scène Julián Sáenz-López [2 rep.] Espace Culturel Athéna
Filles & soie … mise en scène Séverine Coulon conception Séverine Coulon [2 rep.] Espace Culturel Athéna
Poids plume de Perrine Ledent mise en scène Muriel Clairembourg [2 rep.] Espace Culturel Athéna
Les Lampadophores  mise en scène Stéphane Blanchard [1 rep.] Espace Culturel Athéna hors les murs
Hans et Greutel de Denis Athimon… mise en scène Denis Athimon [1 rep.] Salle de la Madeleine (Pluvigner)

Créations

Coproduction