Théâtre de la Maison du Peuple

Boulevard Saint Antoine
12100 Millau

Tél 05 65 59 47 61
Site
E-mail

Programmation

Isa Fleur, la cantatrice chaude  mise en scène Hervé Devolder [1 rep.] (Salle Senghor)
Angèle d'après Marcel Pagnol… mise en scène Patrick Ponce conception Patrick Ponce [1 rep.] (Salle Senghor)
Piletta Remix de Florent Barat [1 scol.] (Salle Senghor)
Maligne de Noémie Caillault mise en scène Morgan Perez [1 rep.] (Salle Senghor) spectacle annulé (pour des raisons de santé)
Tanguy Pastureau n'est pas célèbre  conception Tanguy Pastureau [1 rep.] (Salle Senghor)
Tartuffe de Molière mise en scène François Ha Van [1 rep.] (Salle Senghor)
Victoire Magloire dit Waro de Sully Andoche… mise en scène Didier Ibao [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Georges-de-Luzençon (Saint-Georges-de-Luzençon)
Victoire Magloire dit Waro de Sully Andoche… mise en scène Didier Ibao [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Affrique (Saint-Affrique)
Le Garçon au visage disparu d'après Larry Tremblay mise en scène Benoît Vermeulen [1 rep.] (Salle Senghor)
Longue haleine de Magyd Cherfi [1 rep.] (Salle Senghor)
Être humain d’Emmanuel Darley mise en scène Philippe Flahaut [1 rep. + 3 scol.] (Salle Senghor)
Moi et François Mitterrand de Hervé Le Tellier mise en scène Benjamin Guillard [1 rep.] (Salle Senghor)
Danser Casa  chorégraphie Kader Attou [1 rep.] (Salle Senghor)
Bonheurs d'Hiver
Lazare merveilleux  conception Antoine Terrieux [1 rep.] (Salle Senghor)
Clinc!  mise en scène Pep Bou conception Pep Bou [1 rep.] (Salle Senghor)
Je parle à un homme qui ne tient pas en place de Jacques Gamblin… mise en scène Jacques Gamblin conception Jacques Gamblin [1 rep.]
Ficelle  mise en scène Nathalie Avril [1 rep.] Salle des fêtes de Lavernhe-de-Sévérac (Lavernhe)
J'ai trop peur de David Lescot mise en scène David Lescot conception David Lescot [2 scol.] (Salle Senghor)
Is There Life on Mars?  mise en scène Héloïse Meire [1 rep.] (Salle Senghor)
Quintette  chorégraphie Jann Gallois [1 rep.] Parking de la Grave
Come prima [1 rep.] (Salle Senghor)
Germaine et Germaine  conception Camille Moukli-Perez [1 rep.] Salle des Tilleuls (Arvieu)
Germaine et Germaine  conception Camille Moukli-Perez [1 rep.] Salle d'animations de Sévérac d'Aveyron (Sévérac d'Aveyron)
Germaine et Germaine  conception Camille Moukli-Perez [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Georges-de-Luzençon (Saint-Georges-de-Luzençon)
Fausse note de Didier Caron mise en scène Didier Caron [1 rep.] (Salle Senghor)
La Main de Leïla d’Aïda Asgharzadeh… mise en scène Régis Vallée [1 rep.] (Salle Senghor)
Déluge  mise en scène Jocelyne Taimiot [1 rep.] (Salle Senghor)
Le Vin bourru d'après Jean-Claude Carrière conception Gilles Buonomo [1 rep.] Salle des fêtes de Roquefort-sur-Soulzon (Roquefort-sur-Soulzon)
Brindille de Sarah Carlini mise en scène Sarah Carlini [3 scol.] (Salle Senghor)
Tel quel !  chorégraphie Thomas Lebrun [1 rep.] (Salle Senghor)
Pour le meilleur et pour le pire  conception Victor Cathala [1 rep.] (Salle Senghor)
Ben & Arnaud Tsamère  mise en scène Thibault Segouin conception Ben [1 rep.] (Salle Senghor)
Le Vin bourru d'après Jean-Claude Carrière conception Gilles Buonomo [1 rep.] Place Haute de Compeyre (Compeyre)
Cube  chorégraphie Yaëlle Azoulay [1 rep.] plusieurs représentations dans la soirée
Cité merveilleuse de Cyril Jaubert… mise en scène Cyril Jaubert conception Cyril Jaubert [1 rep.]

Historique

Créations

Participation

Autres programmations

ATP de Millau
Ogres de Yann Verburgh mise en scène Eugen Jebeleanu
Le Temps des Héros
Horace de Heiner Müller mise en scène Virginie Baes
Électre d'après Sophocle mise en scène Claude Bardouil
Bonheurs d'Hiver
L'Arbre en poche d'après Italo Calvino… mise en scène Claire Diterzi conception Claire Diterzi
Pierre et le Loup  chorégraphie Émilie Lalande conception Émilie Lalande