Théâtre de la Maison du Peuple

Boulevard Saint Antoine
12100 Millau
Tél 05 65 59 47 61
Site
Email

Programmation

Les Fouteurs de Joie [1 rep.] (Salle Senghor)
Wally  conception Wally [1 rep.] "
L'Avare d'après Molière mise en scène Olivier Benoit… conception Jordi Bertrán [1 rep.] Salle des fêtes de Villefranche de Panat (Villefranche de Panat)
Mon royaume pour un cheval d'après William Shakespeare mise en scène Angelo Jossec ⇒  [3 scol.]
Plan B  conception Aurélien Bory [1 rep.] (Salle Senghor)
L'Éveil de Marie-Josée Bastien… mise en scène Marie-Josée Bastien [1 scol.] "
Le Mariage de Figaro de Beaumarchais mise en scène Agnès Régolo [1 rep.] "
Suenos de arena  mise en scène Julio Hontano Moreno… conception Borja González [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Georges-de-Luzençon (Saint-Georges-de-Luzençon)
Hyacinthe et Rose de François Morel mise en scène François Morel [1 rep.] (Salle Senghor)
Cendrillon  mise en scène Philippe Flahaut ⇒  [2 rep.]
Prends-en de la graine  conception Juan Cocho [1 rep.] (Salle Senghor)
L'Avare d'après Molière mise en scène Olivier Benoit… conception Jordi Bertrán [1 rep.] Salle des fêtes de Creissels (Creissels)
Café Tango  mise en scène Guy Louret [1 rep.] (Salle Senghor)
Court-miracles  mise en scène Christian Coumin conception Loïc Apard [1 rep.] "
Francis Huster se glisse dans la peau d'Albert Camus d'après Albert Camus conception Francis Huster [1 rep.] "
Suites curieuses  chorégraphie Hélène Blackburn [1 rep.] "
Ogres de Yann Verburgh mise en scène Eugen Jebeleanu [1 rep.]
Vincent Dedienne - S'il se passe quelque chose... de Vincent Dedienne… mise en scène Juliette Chaigneau… conception Vincent Dedienne [1 rep.] (Salle Senghor)
La famille vient en mangeant de Marie-Magdeleine… mise en scène Julien Marot [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Martin des Faux (Saint-Martin des Faux)
[1 rep.] Salle d'animations (Sévérac-le-Château)
À plates coutures de Carole Thibaut mise en scène Claudine Van Beneden [1 rep.] (Salle Senghor)
Johnny's Scrapbook  conception Guillaume Hazebrouck [1 rep.] Salle des fêtes de Roquefort (Roquefort)
Le Bourgeois gentilhomme d'après Molière mise en scène Philippe Car [1 rep.] (Salle Senghor)
Les Misérables de Karine Birgé… mise en scène Agnès Limbos conception Karine Birgé [1 rep.] "
Vagabond'âges  conception Rémy Boiron [1 rep.] Salle des fêtes de Lavernhe-de-Sévérac (Lavernhe)
Les Pieds tanqués de Philippe Chuyen mise en scène Philippe Chuyen [1 rep.] Salle des fêtes de Roquefort (Roquefort)
[1 rep.] Salle d'animations (Sévérac-le-Château)
Réparer les vivants d'après Maylis de Kerangal mise en scène Emmanuel Noblet [1 rep.] (Salle Senghor)
Un roi Arthur  mise en scène Étienne Grebot [1 rep.]
Pépé de Julien Arnaud [6 rep.]
La Petite Reine de Catherine Anne mise en scène Christelle Mélen conception Christelle Mélen [1 rep.] Jardin de la Caminada (Martrin)
[1 rep.] Salle du Château (Saint-Beauzély)

Historique

Créations

Coproduction Participation
Olo  chorégraphie Cécile Grassin

Utilisation du lieu

ATP de Millau
Ogres de Yann Verburgh mise en scène Eugen Jebeleanu
Le Temps des Héros
Horace de Heiner Müller mise en scène Virginie Baes
Électre d'après Sophocle mise en scène Claude Bardouil
NovAdo
Les Justes d’Albert Camus mise en scène Philippe Flahaut
Vision de Pierre Mégos mise en scène Pierre Mégos conception Pierre Mégos
Bonheurs d'Hiver
Lazare merveilleux  conception Antoine Terrieux
Clinc!  mise en scène Pep Bou conception Pep Bou