Ville de Meudon

92190 Meudon

Site

Programmation

La Légende d'une vie d'après Stefan Zweig mise en scène Christophe Lidon [1 rep.] Centre d'Art et de Culture
L'Éternel Premier d'après Paul Fournel mise en scène Roland Guénoun [1 rep.] Espace culturel Robert-Doisneau
Géhenne d’Ismaël Saidi mise en scène Ismaël Saidi [1 rep.] Centre d'Art et de Culture
Scala  mise en scène Yoann Bourgeois conception Yoann Bourgeois [1 rep.] Centre d'Art et de Culture
Certains regardent les étoiles  mise en scène Michaël Dusautoy [2 scol.] Espace culturel Robert-Doisneau
LoDka  mise en scène Serguei Bysgu [1 rep.] Centre d'Art et de Culture
La Loi des prodiges de François de Brauer conception François de Brauer [1 rep.] Espace culturel Robert-Doisneau
Le Code noir musique Louis Clapisson mise en scène Jean-Pierre Baro [1 rep.] Centre d'Art et de Culture
Réfugiée poétique  conception Claire Ducreux [1 rep.] Espace culturel Robert-Doisneau
La Légende du hollandais volant musique Grégoire Letouvet mise en scène Jeanne Debost [1 rep.] Espace culturel Robert-Doisneau
Mademoiselle Molière de Gérard Savoisien mise en scène Arnaud Denis [1 rep.] Centre d'Art et de Culture
Échos  chorégraphie Abdennour Belatit [1 rep.] Espace culturel Robert-Doisneau
Plaidoiries d'après Matthieu Aron mise en scène Éric Théobald [1 rep.] Centre d'Art et de Culture
Le chat n'a que faire des souris mortes de Philippe Dorin mise en scène Sylviane Fortuny [2 scol.] Centre d'Art et de Culture
100% Circus  conception Mikkel Hobitz Filtenborg [1 rep.] Espace culturel Robert-Doisneau
L'Étreinte mystique d'après Cécile Sauvage mise en scène Jacques Fournier [1 rep.] Espace culturel Robert-Doisneau
Sandrine Sarroche - La Loi du talon de Sandrine Sarroche… mise en scène Éric Théobald [1 rep.] Espace culturel Robert-Doisneau
Le Vaisseau Fantôme musique Grégoire Letouvet mise en scène Jeanne Debost [1 rep. + 1 scol.] Centre d'Art et de Culture
Délire à deux d’Eugène Ionesco mise en scène Jean-Marie Russo [1 rep. + 1 scol.] Centre d'Art et de Culture
Alex Lutz - Nouveau spectacle  mise en scène Tom Dingler conception Alex Lutz [1 rep.] Centre d'Art et de Culture
J'ai trop peur de David Lescot mise en scène David Lescot [3 scol.] Espace culturel Robert-Doisneau
Danser Casa  chorégraphie Kader Attou [1 rep.] Centre d'Art et de Culture
Prélude en bleu majeur  mise en scène Priscille Eysman [1 rep. + 1 scol.] Espace culturel Robert-Doisneau
Le Misanthrope de Molière mise en scène Peter Stein [1 rep.] Centre d'Art et de Culture
Élie Semoun et ses monstres de Nans Delgado… mise en scène Frédéric Hazan conception Élie Semoun [1 rep.] Centre d'Art et de Culture spectacle annulé (Covid-19)
Entretiens d'embauche et autres demandes excessives d’Anne Bourgeois… mise en scène Anne Bourgeois [1 rep.] Espace culturel Robert-Doisneau spectacle annulé (Covid-19)
Les Wriggles - Complètement Red  mise en scène Sébastien Lalanne [1 rep.] Centre d'Art et de Culture spectacle annulé (Covid-19)
Mama Tekno  chorégraphie Julie Dossavi conception Julie Dossavi [1 rep.] Espace culturel Robert-Doisneau spectacle annulé (Covid-19)
De Purple à Pärt [1 rep.] Centre d'Art et de Culture spectacle annulé (Covid-19)
Arlequin poli par l'amour de Marivaux mise en scène Thomas Jolly [1 rep.] Centre d'Art et de Culture spectacle annulé (Covid-19)
Fli  chorégraphie Mehdi Ouachek [1 rep.] Espace culturel Robert-Doisneau spectacle annulé (Covid-19)
Le Temps qui reste de Philippe Lellouche mise en scène Nicolas Briançon [1 rep.] Centre d'Art et de Culture spectacle annulé (Covid-19)

Créations

Coproduction