Le Pommier

Centre Culturel Neuchâtelois

9, rue du Pommier
2000 Neuchâtel
Suisse

Tél 032 725 05 05
Fax 032 721 38 19
Site

Programmation

Feu la mère de Madame et Les Boulingrin  de Georges Feydeau… mise en scène Jean Liermier [3 rep.] Esplanade de la Collégiale
Angèle et Anatole  de Thomas Lonchampt… mise en scène Thomas Lonchampt [2 rep.]
Pierric, One-Man Magic Show  mise en scène Pierre Naftule… conception Pierric Tenthorey [3 rep.]
Bob Jésus  de Didier Gesquière mise en scène Christian Grégori [2 rep.]
L'Amour absolument  d’Isabelle Guisan mise en scène Domenico Carli [1 rep.]
The Full Art  de Lucy Hopkins mise en scène Lucy Hopkins [1 rep.]
Je suis un poids plume  de Stéphanie Blanchoud mise en scène Daphné D'Heur [2 rep.]
Charrette !  de Simon Romang… mise en scène Georges Guerreiro [4 rep.]
La Naissance des Dieux  d'après Hésiode mise en scène Guy Delafontaine [4 rep.]
Le Fauteuil à bascule  de Jean-Claude Brisville mise en scène Jean-Luc Borgeat [1 rep.]
marionNEttes
The Parachute  de Stephen Mottram mise en scène Stephen Mottram conception Stephen Mottram [2 rep.]
Watch the Ball  conception Stephen Mottram [2 rep.]
Spinnlein, Spinnlein an der Wand  d’Etta Streicher mise en scène Ilka Schönbein conception Pauline Drünert [2 rep.]
Dahü  mise en scène Ledwina Costantini [2 rep.]
Les Aventures de Petchi  de Benjamin Knobil… mise en scène Benjamin Knobil [4 rep.]
Nathalie Devantay vous dévoile tout*  de Nathalie Devantay mise en scène Noël Antonini conception Nathalie Devantay [2 rep.]
Béchamel et Amédée  d'après Benoît Fourchard mise en scène Carine Baillod [4 rep.]
MC Roger dans la place !  de Matthieu Béguelin… mise en scène Matthieu Béguelin… conception David Charles Haeberli [3 rep.]
Tombé du nid  mise en scène Isabelle Matter conception Isabelle Matter [2 rep.]
La Mélopée du petit barbare  de Julien Mages mise en scène Julien Mages [2 rep.]
Poésie du gérondif  d'après Jean-Pierre Minaudier mise en scène Michel Toman [1 rep.]
Conférence de choses  de François Gremaud… conception François Gremaud [1 rep.]
Petit Sy  mise en scène Laure-Isabelle Blanchet conception Laure-Isabelle Blanchet [2 rep.]
Antonia de Rendinger - Moi jeu !  d’Antonia de Rendinger mise en scène Olivier Sitruk conception Antonia de Rendinger [1 rep.]
Le Loup des sables  d'après Asa Lind mise en scène Geneviève Pasquier [3 rep.]
Automne  de Julien Mages mise en scène Jean-Yves Ruf
Era Ieri  de Beatrice Baruffini… mise en scène Beatrice Baruffini [2 rep.]
Fête du Théâtre
Fabula buffa  de Carlo Boso… conception Fabio Gorgolini [2 rep.]
Argile  d’Orélie Fuchs Chen mise en scène Orélie Fuchs Chen [3 rep.]
Le Bastringue  d'après Karl Valentin mise en scène Laurent Sandoz [8 rep.]

Historique

Création en

Créations

Coproduction

Autres programmations