Centres culturels de la Ville de Limoges

87 Limoges

Site

Programmation

Errances  chorégraphie Auguste Ouédraogo conception Auguste Ouédraogo [2 rep.] Centre culturel Jean-Moulin
Le pire n'est pas (toujours) certain de Catherine Boskowitz mise en scène Catherine Boskowitz [3 rep.] Centre culturel Jean-Gagnant
Les Francophonies
Les Zébrures d'Automne
Les Zébrures d'AutomneErrances  chorégraphie Auguste Ouédraogo conception Auguste Ouédraogo [2 rep.] Centre culturel Jean-Moulin
Les Zébrures d'AutomneLe pire n'est pas (toujours) certain de Catherine Boskowitz mise en scène Catherine Boskowitz [3 rep.] Centre culturel Jean-Gagnant
Les Zébrures d'AutomneKoteba  chorégraphie Seydou Boro [2 rep.] Centre culturel Jean-Moulin
Les Zébrures d'AutomneJours tranquilles à Jérusalem de Mohamed Kacimi mise en scène Jean-Claude Fall [2 rep.] Centre culturel Jean-Moulin
Les Zébrures d'AutomneÉtranges étrangers de Joshua Sobol mise en scène Jean-Claude Berutti [2 rep.] Centre culturel Jean-Gagnant
Les Zébrures d'AutomneCœur minéral de Martin Bellemare mise en scène Jérôme Richer [2 rep.] Centre culturel Jean-Moulin
Une si jolie famille de Joshua Sobol mise en scène Jean-Claude Berutti [2 rep.] Centre culturel Jean-Gagnant
Fidelis Fortibus  mise en scène Lotte Van Den Berg conception Danny Ronaldo [3 rep.] Centre culturel Jean-Gagnant sous chapiteau
Muses  chorégraphie Anthony Égéa conception Anthony Égéa [1 rep.] Opéra-Théâtre de Limoges
Anachronos  chorégraphie Claude Brumachon [1 rep.] Centre culturel Jean-Moulin
Oraison  mise en scène Marie Molliens conception Marie Molliens [3 rep.] Centre culturel Jean-Gagnant sous chapiteau
Miniatures & moulinettes  chorégraphie Éric Fessenmeyer [1 rep. + 2 scol.] Centre culturel Jean-Gagnant
Les Wriggles - Complètement Red  mise en scène Sébastien Lalanne [1 rep.] Centre culturel Jean-Moulin
Solstice  chorégraphie Blanca Li [1 rep.] Opéra-Théâtre de Limoges
Chambre noire d'après Sara Stridsberg mise en scène Yngvild Aspeli [1 rep.] Centre culturel Jean-Moulin
Je garde le chien de Claire Diterzi mise en scène Claire Diterzi [1 rep.] Centre culturel Jean-Gagnant
Le Lac des cygnes  chorégraphie Radhouane El Meddeb [2 rep.] Opéra-Théâtre de Limoges
Dans ce monde  chorégraphie Thomas Lebrun [3 rep. + 1 scol.] Centre culturel Jean-Gagnant
i.glu  chorégraphie Carole Vergne conception Carole Vergne [1 rep. + 2 scol.] Centre culturel Jean-Moulin
Virginie Fortin - Du bruit dans le cosmos  conception Virginie Fortin [1 rep.] Centre culturel Jean-Gagnant
Danse Émoi
Robot, l'amour éternel  chorégraphie Kaori Ito [1 rep.] Centre culturel Jean-Gagnant
Janet on the Roof  chorégraphie Pierre Pontvianne [1 rep.] Centre culturel Jean-Moulin
Spectacles à venir
L'Infiniment dedans  chorégraphie Christine Bastin [1 rep.] Centre culturel Jean-Moulin
Mitten wir im leben sind  chorégraphie Anne Teresa De Keersmaeker [1 rep.] Opéra-Théâtre de Limoges
Ballroom  chorégraphie Arthur Perole [1 rep.]
Yooo!!!  chorégraphie Emanuel Gat [1 rep. + 3 scol.] Centre culturel Jean-Gagnant
The Falling Stardust  chorégraphie Amala Dianor [1 rep.]
Samsara  chorégraphie Jann Gallois [1 rep.] Théâtre de l'Union
Eldorado/s  chorégraphie Philippe Ménard conception Philippe Ménard [1 rep.] Centre culturel Jean-Moulin
Ensemble chorégraphique du Conservatoire National Supérieur de Musique et de Danse de Paris [1 rep.] Centre culturel Jean-Moulin
La Nuit où le jour s'est levé de Sylvain Levey… mise en scène Olivier Letellier [1 rep.] Centre culturel Jean-Moulin
La Lesbienne invisible  mise en scène Murielle Magellan conception Océan [1 rep.] Centre culturel Jean-Gagnant
Lemuel de Jean-Marie Clairambault… mise en scène Martina Raccanelli [1 rep. + 2 scol.] Centre culturel Jean-Gagnant
Icare  chorégraphie Claude Brumachon [3 rep.] Théâtre Expression 7
Monsieur Fraize  mise en scène Stéphane Daublain conception Marc Fraize [1 rep.] Centre culturel Jean-Gagnant
Noire d'après Tania de Montaigne mise en scène Lucie Nicolas [2 rep.] Centre culturel Jean-Moulin
Histoire intime d'Elephant Man de Fantazio conception Fantazio [1 rep.] Centre culturel Jean-Gagnant
Chimæra  mise en scène Julia Christ… conception Julia Christ [2 rep.] Théâtre de l'Union
Futuro antico de Blandine Rinkel conception Martin Palisse [2 rep.] Théâtre de l'Union

Créations

Coproduction

Autres programmations