La Fabrique

Scène conventionnée de Guéret pour les écritures du monde et les musiques
Scène conventionnée
6, avenue Fayolle
23000 Guéret
Tél 05 55 52 96 35
Fax 05 55 52 78 54
Site
Email

Programmation

Qui se souviendra... d'après Christophe Malavoy mise en scène Christophe Malavoy [1 rep.] Espace André Lejeune
Hyacinthe et Rose de François Morel mise en scène François Morel [1 rep.] Espace André Lejeune
Une ville dans la ville d’Emmanuel Darley conception Mike Sheridan [1 rep.] Espace André Lejeune
L'Extensible Voyage d'Evéa  chorégraphie Michèle Dhallu [1 rep.] Espace Fayolle
Moi, Antonin Artaud, j'ai donc à dire à la société qu'elle est une pute et une pute salement armée d'après Antonin Artaud mise en scène Alain Besset [1 rep.] Espace Fayolle
L'Art et la Révolte d'après Albert Camus conception Abd al Malik [1 rep.] Espace Fayolle
Petits chocs des civilisations de Fellag mise en scène Marianne Épin [1 rep.] Espace André Lejeune
Rosa Liberté de Filip Forgeau… mise en scène Filip Forgeau [1 rep.] Espace André Lejeune
1913, oiseaux de passage d'après Bruno Vouters mise en scène Didier Kerckaert [1 rep.] Espace André Lejeune
Trahisons d'après Harold Pinter mise en scène Daniel Mesguich [1 rep.] Espace André Lejeune
Dal vivo !  mise en scène Flop conception Flop [1 rep.] Espace Fayolle
Naz d'après Ricardo Montserrat mise en scène Christophe Moyer [1 rep.] Espace Fayolle
Absurdus  conception Frédérike Unger [1 rep.] Espace Fayolle
Non, je ne m'appelle pas Michel Drucker d'après Patrick Kermann… mise en scène Jean-Pierre Beauredon [1 rep.] Espace Fayolle
Ferré, Ferrat, Farré  mise en scène Ghislaine Lenoir [1 rep.] Espace André Lejeune
Partage de midi de Paul Claudel mise en scène Sterenn Guirriec [1 rep.] Espace Fayolle
Ancien malade des hôpitaux de Paris d'après Daniel Pennac mise en scène Benjamin Guillard [1 rep.] Centre culturel Yves Furet (La Souterraine)
Et puis quand le jour s'est levé, je me suis endormie de Serge Valletti mise en scène Denis Rey [1 rep.] Espace Fayolle
Mon ami le banc d’Emmanuel Darley mise en scène Philippe Flahaut [1 rep.] Espace Fayolle
Elvis (polyptyque) d’Emmanuel Darley mise en scène Gilone Brun [1 rep.] Espace Fayolle
La Galère d'après Herman Melville… mise en scène Olivier Rannou [1 rep.] Espace Fayolle
La Dame aux camélias d’Alexandre Dumas fils mise en scène Philippe Labonne [1 rep.] Espace Fayolle
Waves  chorégraphie Héla Fattoumi… conception Héla Fattoumi [1 rep.] Centre culturel Jean-Moulin (Limoges)
Perlimpinpin  conception Barbara Blanchet [1 rep.] Espace Fayolle
Les Justes d’Albert Camus mise en scène Philippe Flahaut [2 rep.] Espace Fayolle
Ballet Bar  conception Youssef Bel Baraka [1 rep.] Espace André Lejeune
Molly d'après James Joyce mise en scène Pascal Papini [1 rep.] Espace Fayolle
Hugo, de père en filles d'après Victor Hugo… mise en scène Filip Forgeau [1 rep.] Espace Fayolle
Cosi fan tutte musique Wolfgang Amadeus Mozart mise en scène Jim Lucassen [1 rep.] Opéra-Théâtre de Limoges (Limoges)
Moustaches de Stanka Pavlova mise en scène Stanka Pavlova conception Stanka Pavlova [2 rep.] Espace Fayolle

Historique

Créations

Coproduction

Autres programmations