Rencontres Théâtre Jeune Public

Festival

4500 Huy
Belgique

Site

Programmation

Colon(ial)oscopie de Francesco Mormino… mise en scène Geneviève Voisin conception Geneviève Voisin [2 rep.] Salle IPES 2
Le Pain des invités de Michèle Moreau mise en scène Ariane Buhbinder conception Michèle Moreau [4 rep.] Centre culturel de l'arrondissement de Huy
Léon Kamae de Céline Schmitz… mise en scène Céline Schmitz [2 rep.] École normale de Huy
Dans ma rue d'après Vincent Zabus… mise en scène Pierre Richards [3 rep.] Athénée Royal de Huy
Bizar  mise en scène Marie-Odile Dupuis [4 rep.] Espace dégagé
La Princesse au petit pois d’Édouard Signolet mise en scène Sofia Betz [2 rep.] Salle EP
Dancefloor  conception Fujio Ishimaru [2 rep.] École normale de Huy
DésOrdres  mise en scène Carlos Bustamante [2 rep.] Salle IPES 2
Comme la pluie... de Philippe Léonard… mise en scène Pierre Richards [3 rep.] Athénée Royal de Huy
Piletta ReMix de Florent Barat [3 rep.] Salle EP
Le Tribun de Mauricio Kagel mise en scène Margarete Jennes [2 rep.] École normale de Huy
Les Colibris de Stéphane Groyne… mise en scène Didier De Neck [2 rep.] Salle IPES 2
Petit mouchoir d’Ariane Buhbinder mise en scène Ariane Buhbinder [4 rep.] Centre culturel de l'arrondissement de Huy
L'Histoire d'une longue journée  mise en scène Ania Michaelis [6 rep.] Espace dégagé
Une étrange petite ville  conception Julie Annen [3 rep.] Salle EP
La Fée sans ailes d'après Lenia Major mise en scène Laura Durnez [3 rep.] Athénée Royal de Huy
Des illusions  mise en scène Baptiste Isaia [2 rep.] École normale de Huy
Murs-Murs de Hadi El Gammal mise en scène Christine Smeysters [2 rep.] Salle IPES 2
Shoes  mise en scène Anne-Claire Van Oudenhove [4 rep.] Salle EP
Suzy et Franck de Didier Poiteaux mise en scène Olivier Lenel conception Didier Poiteaux [4 rep.] Centre culturel de l'arrondissement de Huy
Monsieur de Claire Vienne mise en scène Claire Vienne [3 rep.] Athénée Royal de Huy
Accident de personne de Marie Limet mise en scène Marie Limet [2 rep.] École normale de Huy
La Théorie du Y de Caroline Taillet mise en scène Caroline Taillet [2 rep.] Salle IPES 2
J'y pense et puis... d’Alain Moreau mise en scène Alain Moreau [10 rep.] Parc des Récollets
Géodésique  conception Javier Suárez [3 rep.] Salle IPES 2
Je suis une danseuse étoile de Florence A.L. Klein mise en scène Laurent Capelluto [3 rep.] Athénée Royal de Huy
Sank d’Aristide Tarnagda mise en scène Aristide Tarnagda [2 rep.] École normale de Huy
Le Jour des cailloux de Sandra Enel… mise en scène Sandra Enel [3 rep.] Espace dégagé
Woesj  mise en scène Frans Van Der Aa [4 rep.] Centre culturel de l'arrondissement de Huy
Brèves de vestiaire  chorégraphie Caroline Le Noane [2 rep.] Salle EP
Danielle d’Isabelle Verlaine… mise en scène Isabelle Verlaine [3 rep.] Athénée Royal de Huy
Même pas vrai !  mise en scène Luc Fonteyn [2 rep.] Salle IPES 2
Boris et les sœurs Sushis d’Arthur Oudar mise en scène Arthur Oudar [2 rep.] Salle EP
Myzo ! de Camille Husson mise en scène Camille Husson [2 rep.] École normale de Huy

Historique

Création en