Rencontres Théâtre Jeune Public

Festival
4500 Huy
Belgique

Programmation

Dans le ventre d’Alexandre Drouet… mise en scène Alexandre Drouet [2 rep.] École normale de Huy
Petites furies  conception Justine Duchesne ⇒  [4 rep.] Centre culturel de l'arrondissement de Huy
Au loin d'après Homère mise en scène Judith Spronck ⇒  [4 rep.] Salle EP
Les Derniers Géants d'après François Place… mise en scène Sofia Betz [2 rep.] Salle IPES 2
Bientôt c'est dans longtemps ?  mise en scène Muriel Clairembourg ⇒  [3 rep.] Athénée Royal de Huy
On vous raconte des histoires d'après Dany Adam… mise en scène Gianfranco Covino ⇒  [2 rep.] École normale de Huy
La Maison dans la forêt de Sybille Cornet mise en scène Sybille Cornet [2 rep.] Salle IPES 2
Inuit de Julie Annen… mise en scène Julie Annen [2 rep.] École normale de Huy
Saut de l'ange de Daniela Scheuren… mise en scène Daniela Scheuren ⇒  [3 rep.] Athénée Royal de Huy
L'Enfant racine d'après Kitty Crowther mise en scène Martin Staes-Polet [2 rep.] Salle IPES 2
Petit penchant  mise en scène Vincent Raoult ⇒  [4 rep.] Centre culturel de l'arrondissement de Huy
Dedans, dessous, au creux ?  conception Carole Frères ⇒  [4 rep.] Salle EP
Gulfstream [2 rep.] École normale de Huy
Penser avec les mains de Lorent Wanson… mise en scène Lorent Wanson ⇒  [5 rep.] "
L'Impatiente de Philippe Léonard mise en scène Olivier Boudon ⇒  [3 rep.] Athénée Royal de Huy
Nanukuluk, l'enfant sauvage  mise en scène Alberto Garcia Sanchez conception Mélancolie Motte ⇒  [2 rep.] Salle IPES 2
Bonjour, on est un tsunami d’Arthur Oudar mise en scène Arthur Oudar [2 rep.] École normale de Huy
L'Apprenti de Daniel Keene mise en scène Jean Lambert [2 rep.] Salle IPES 2
Elisa & Jean-René d'après Yolanda Cortesia mise en scène Benoit De Leu ⇒  [3 rep.] Athénée Royal de Huy
Les Mots perdus de François Kah mise en scène François Kah [2 rep.] École normale de Huy
Le Courrier des enfants de Carine Ermans… mise en scène Sabine Durand conception Carine Ermans ⇒  [4 rep.] Centre culturel de l'arrondissement de Huy
Cheveux rouges  conception Cécile Balate ⇒  [3 rep.] Salle EP
Guerre de Martin Staes-Polet mise en scène Martin Staes-Polet [2 rep.] Salle IPES 2
La Fille de la lune de Patrick Huysman… mise en scène Didier De Neck ⇒  [4 rep.] Espace dégagé
Guizing  mise en scène Marie Renson ⇒  [3 rep.] Athénée Royal de Huy spectacle annulé
La Petite Fille aux allumettes d'après Hans Christian Andersen mise en scène Julie Annen [2 rep.] École normale de Huy
Baraque foraine  mise en scène Sylvain Daï conception Dino Corradini [2 rep.] Salle IPES 2
De mainS...  conception Marie Close ⇒  [5 rep.] Salle EP
Un truc super d’Isabelle Verlaine… mise en scène Isabelle Verlaine conception Miguel Camino ⇒ ... "
Le Passeur d'après Loïs Lowry mise en scène Martin Goossens [2 rep.] École normale de Huy
Haricot princesse d’Ariane Buhbinder mise en scène Ariane Buhbinder ⇒  [4 rep.] Centre culturel de l'arrondissement de Huy
C'est avoir de Christian Dalimier… mise en scène Valérie Joyeux [2 rep.] Salle IPES 2
Passagères  mise en scène Luc Fonteyn ⇒  [4 rep.] Espace dégagé
Le Dernier Ami d’Éric Durnez mise en scène Thierry Lefèvre ⇒  [3 rep.] Athénée Royal de Huy
Le Trait d'union de Guillaume Kerbusch mise en scène Valentin Demarcin [3 rep.] Salle EP
Lucien de Tatjana Pessoa mise en scène Tatjana Pessoa conception Gabriel da Costa [2 rep.] École normale de Huy

Historique

Création en