Théâtre municipal d'Aurillac

Scène conventionnée d’intérêt national

4, rue de la Coste
15000 Aurillac

Tél 04 71 45 46 05
Fax 04 71 45 46 44
Site
E-mail

Programmation

Sophia Aram - À nos amours... de Sophia Aram… mise en scène Benoît Cambillard [1 rep.] report 2019/2020
Cécile  mise en scène Marion Duval conception Marion Duval [2 rep.]
Et bien, dansez maintenant  conception Ilka Schönbein [1 rep.] report 2019/2020
Les Naufragés d'après Patrick Declerck mise en scène Emmanuel Meirieu [2 rep.] Le Parapluie (Naucelles)
Vie et mort de Mère Hollunder de Jacques Hadjaje mise en scène Jean Bellorini → ...
Surexpositions de Marion Aubert mise en scène Julien Rocha [1 rep.] spectacle annulé (Confinement Covid-19)
Est-ce que Bernard Arnault va bien ?  conception Jules Jobard [1 rep.] spectacle annulé (Confinement Covid-19)
Ma langue maternelle va mourir et j'ai du mal à vous parler d'amour de Yannick Jaulin conception Yannick Jaulin [1 rep.] spectacle annulé (Confinement Covid-19)
Le Rouge éternel des coquelicots de François Cervantès mise en scène François Cervantès [1 rep.] spectacle annulé (Confinement Covid-19)
Vilain ! d’Alexis Armengol… mise en scène Alexis Armengol conception Alexis Armengol [1 rep.] spectacle annulé (Confinement Covid-19)
LoDka  mise en scène Serguei Bysgu [1 rep.] spectacle annulé (Confinement Covid-19)
Bertrand Belin et les Percussions Claviers de Lyon [1 rep.] spectacle annulé (Confinement Covid-19)
Dream  chorégraphie Julien Lestel [1 rep.]
Le Voyage de Roméo  chorégraphie Sylvie Pabiot [1 rep.]
Pierre et le loup de Charles-Ferdinand Ramuz mise en scène Marie Girardin [1 rep.]
Femme(s)
Ellipse  chorégraphie Yan Raballand [1 rep. + 2 scol.]
Les Femmes savantes de Molière mise en scène Agnès Larroque [1 rep. + 2 scol.]
TumulTe  chorégraphie Bruno Pradet [1 rep.]
Une Antigone de papier  mise en scène Brice Berthoud [1 rep. + 1 scol.]
Le Grand Feu  mise en scène Jean-Michel Van den Eeyden conception Jean-Michel Van den Eeyden [1 rep.]
Spectacles à venir
Percut  chorégraphie Pierre Pontvianne [1 rep.]
Dans mon beau jardin... Il y a un arbre  mise en scène Antonella Amirante [1 rep.]
André y Dorine  mise en scène Iñaki Rikarte conception Laura Eliseva Gomez [1 rep.]
Entretiens d'embauche et autres demandes excessives d’Anne Bourgeois… mise en scène Anne Bourgeois [1 rep.]
Näss  chorégraphie Fouad Boussouf [1 rep.]
La Saga de Grimr de Jérémie Moreau [1 rep.]
Hélas de Nicole Genovese mise en scène Claude Vanessa [1 rep.]
Les Sphères du paradis d'après Dante mise en scène Khaï-Dong Luong [1 rep.]
Anguille sous roche d'après Ali Zamir mise en scène Guillaume Barbot [1 rep.]
Fahrenheit 451 d'après Ray Bradbury mise en scène Florian Goetz [1 rep.]
Hamlet d'après William Shakespeare mise en scène Thibault Perrenoud [2 rep.]
Queen Blood  chorégraphie Ousmane Sy [1 rep.]
La Vieille Fille d'après Honoré de Balzac mise en scène Camille de La Guillonnière [1 rep.]
Albatros de Fabrice Melquiot mise en scène Christelle Derré [1 rep.]
L'Heure pâle de Sylvain Levey mise en scène Vladia Merlet [1 rep.]
Une opérette à Ravensbrück d'après Germaine Tillion mise en scène Claudine Van Beneden [1 rep.]
Placement libre  chorégraphie Thomas Demay… conception Thomas Demay [1 rep.] lieu à définir
Zaï zaï zaï zaï d'après Fabcaro mise en scène Paul Moulin [1 rep.]

Créations

Autres programmations