Auditorium Jean Moulin

Scène départementale
971, Chemin des Estourans
BP 14

84250 Le Thor
Tél 04 90 33 97 32
Fax 04 90 33 74 82
Site

Programmation

Tafelmusik  mise en scène Perrine Mornay [1 scol.]
Être et ne pas être de Silvia Cimino mise en scène Silvia Cimino [1 rep.]
Cirques Divers
Titi tombe, Titi tombe pas de Pascal Rousseau… mise en scène Ami Hattab conception Pascal Rousseau [1 rep.] CLAEP Rasteau
[1 rep.]
Les Twofresh partent en voyage  conception Emmanuel Baconnie [1 rep.] CLAEP Rasteau
L'Envol de la fourmi de Johanna Gallard… mise en scène Adèll Nodè-Langlois conception Johanna Gallard [1 rep.] "
Des bras comme des ailes de Michel Bellier mise en scène Joëlle Cattino ⇒  en itinérance dans les collèges du Vaucluse
[1 rep.] Monument aux morts (Rasteau)
Marcellin Caillou d'après Sempé mise en scène Fabrice Roumier [2 scol.] CLAEP Rasteau (Rasteau)
Antigona d'après Sophocle mise en scène Jean-Charles Raymond ⇒  [4 scol.]
Poilu show de Jean-Yves Le Naour mise en scène Jean-Charles Raymond [2 scol.] CLAEP Rasteau (Rasteau)
Double  chorégraphie Nono Battesti [1 rep.]
Une vie sur mesure de Cédric Chapuis mise en scène Stéphane Batlle [1 rep.]
Entre [deux] 2.0  chorégraphie Abdou N'Gom [1 scol.]
L'Odyssée de Jean-Hervé Appéré… mise en scène Jean-Hervé Appéré [2 scol.]
Adieu Monsieur Haffmann de Jean-Philippe Daguerre mise en scène Jean-Philippe Daguerre [1 rep.]
Le Tour du monde en 80 jours d'après Jules Verne mise en scène Jean-Charles Raymond ⇒  [3 scol.]
La Farce de Maître Pathelin  mise en scène Jean-Charles Raymond [2 scol.]
Rock & Goal !  chorégraphie Michel Kelemenis conception Michel Kelemenis [2 scol.]
Hôtel Dalida  mise en scène Jean-Luc Bosc [1 rep.]
Festival Les Hivernales
Tetris  chorégraphie Erik Kaiel [2 scol.] Les HiverÔmomes
L'Ombre de Tom d'après Zoé Galeron mise en scène Bénédicte Guichardon [2 scol.]
Charlot, Octave et Bobine  mise en scène Jean-Christophe Mast [2 scol.]
Festo Pitcho
Peau d'âme d'après Clarissa Pinkola Estés conception Alice-Maïa Lefebvre [1 rep. + 2 scol.] CLAEP Rasteau
Les Quatre Loups d’Alain Gaussel conception Marion Lalauze ⇒  [1 rep. + 2 scol.] "
Alexis HK - Comme un ours  mise en scène Nicolas Bonneau conception Alexis HK [1 rep.]
Livret de famille d’Éric Rouquette mise en scène Éric Rouquette [1 rep.]
Féminines prouesses  mise en scène Alain Bertrand [1 rep.] CLAEP Rasteau (Rasteau)
Monsieur Agop de Jean-Charles Raymond mise en scène Jean-Charles Raymond [2 scol.]
La Mécanique des ombres  chorégraphie Sylvain Bouillet [1 rep. + 1 scol.]
La Chaise bleue d'après Claude Boujon mise en scène Philippe Calmon [2 scol.] CLAEP Rasteau (Rasteau)
Un océan d'amour de Wilfrid Lupano ⇒  [2 scol.]
Faisons un rêve de Sacha Guitry mise en scène Anthéa Sogno [1 rep.]
Spectacle à venir
Des rêves dans le sable  conception Lorène Bihorel ⇒  [1 rep. + 1 scol.]

Créations

Participation
Plus haut  mise en scène Mathieu Levavasseur… conception Mathieu Levavasseur

Utilisation du lieu